Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда Свердловской области от 29.06.2007 по делу N А60-10024/2007-С6 Поскольку отказ от заявленных требований не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, производство по делу подлежит прекращению.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 29 июня 2007 г. по делу N А60-10024/2007-С6

О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ

Арбитражный суд Свердловской области

в составе судьи Н.В. Гнездиловой

при ведении протокола судебного заседания судьей Н.В. Гнездиловой

рассмотрел в судебном заседании материалы дела по заявлению открытого акционерного общества “Свердловская Энергогазовая компания“

к Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Артемовскому Свердловской области

о признании недействительным требования налогового органа,

при участии в судебном заседании:

от заявителя - не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом;

от заинтересованного лица - не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом, поступило ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие представителя.

На основании ст. 156 Арбитражного процессуального
кодекса Российской Федерации дело рассматривается в отсутствие названных лиц. Отводов суду не заявлено.

ОАО “Свердловская Энергогазовая компания“ обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением к Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Артемовскому Свердловской области о признании недействительным требования N 735 об уплате налога, сбора, пени, штрафа от 11.05.2007 в сумме 3213626 рублей.

Рассмотрев материалы дела, суд

установил:

в материалах дела имеется ходатайство ОАО “Свердловская Энергогазовая компания“ об отказе от заявленных требований.

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.

В силу статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации отказ от иска принимается судом при условии, если это не противоречит закону и не нарушает права других лиц.

Отказ ОАО “Свердловская Энергогазовая компания“ от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, в связи с чем производство по делу подлежит прекращению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 49, п. 4 ч. 1 ст. 150, ст. 151, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

определил:

прекратить производство по делу.

Возвратить открытому акционерному обществу “Свердловская Энергогазовая компания“ из федерального бюджета государственную пошлину в размере 2000 рублей, уплаченную по платежному поручению N 1110 от 30.05.2007.

Отменить обеспечительные меры, принятые определением Арбитражного суда Свердловской области от 31.05.2007.

Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия определения, а также в кассационном порядке в Федеральный суд Уральского округа в течение двух месяцев с даты его вступления в законную силу.

В соответствии
с частью 2 статьи 257 и частью 1 статьи 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражный суд апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший судебный акт.

В случае обжалования определения в порядке апелляционного или кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить соответственно на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru или Федерального арбитражного суда Уральского округа http://fasuo.arbitr.ru.

Судья

ГНЕЗДИЛОВА Н.В.