Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда Свердловской области от 20.06.2007 по делу N А60-8634/2007-С8 Учитывая, что отказ от заявленных требований не нарушает права и законные интересы других лиц и не противоречит закону, суд считает необходимым его принять, производство по делу прекратить.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 20 июня 2007 г. по делу N А60-8634/2007-С8

О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ

Арбитражный суд Свердловской области

в составе судьи О.В. Гаврюшина

при ведении протокола судебного заседания судьей О.В. Гаврюшиным

рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению

муниципального бюджетного учреждения здравоохранения “Качканарская центральная городская больница“

к территориальному отделу Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в городе Кушве, городе В. Туре, городе Качканаре

об оспаривании постановления о привлечении к административной ответственности,

при участии в судебном заседании:

от заявителя - о времени и месте судебного разбирательства заявитель извещен надлежащим образом, представители в заседание суда не явились;

от заинтересованного лица -
о времени и месте судебного разбирательства заявитель извещен надлежащим образом, представители в заседание суда не явились.

Отводов суду не заявлено.

На основании ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения “Качканарская центральная городская больница“ письмом от 08.06.2007 б/н заявило ходатайство об отказе от заявленных требований и прекращении производства по делу.

Письмом от 19.06.2007 б/н заинтересованное лицо заявило ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие его представителя.

Других заявлений и ходатайств не поступило.

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения “Качканарская центральная городская больница“ (далее - Заявитель) обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением к территориальному отделу Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в городе Кушве, городе В. Туре, городе Качканаре (далее - Заинтересованное лицо) о признании незаконным и отмене постановления от 12.04.2007 N 159 о назначении административного наказания по ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде взыскания штрафа в размере 100 минимальных размеров оплаты труда, что составляет 10000 рублей.

Заинтересованное лицо заявленные требования не признало по основаниям, изложенным в отзыве от 21.05.2007 N 01-14-13/405, полагая, что оспариваемое постановление является законным и обоснованным.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд

установил:

в соответствии с положениями п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.

Заявитель письмом от 08.06.2007 б/н заявил ходатайство об отказе от заявленных требований и прекращении производства по делу.

Учитывая, что указанное действие заявителя не нарушает чьих-либо прав или законных интересов, отказ от заявленных требований судом принят.

При данных обстоятельствах
производство по делу следует прекратить на основании п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Исходя из изложенного, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 150, ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

определил:

1. Производство по делу прекратить.

2. Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд, а также в кассационном порядке в Федеральный суд Уральского округа в сроки, установленные Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.

В соответствии с ч. 2 ст. 257 и ч. 1 ст. 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражный суд апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший судебный акт.

Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения апелляционной или кассационной инстанцией можно получить соответственно на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда www.17aas.arbitr.ru или Федерального арбитражного суда Уральского округа www.fasuo.arbitr.ru.

Судья

ГАВРЮШИН О.В.