Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда Свердловской области от 26.02.2007 по делу N А60-18002/06-С11 Поскольку требования, подлежащие включению в реестр требований кредиторов должника на основании судебного акта, отсутствуют, возражений против завершения конкурсного производства от уполномоченного органа и кредиторов не поступало, какие-либо доказательства, свидетельствующие о возможности обнаружения имущества должника и увеличения конкурсной массы, не представлены, суд завершил конкурсное производство.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 26 февраля 2007 г. по делу N А60-18002/06-С11

О ЗАВЕРШЕНИИ КОНКУРСНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Судья Арбитражного суда Свердловской области Самойлова Т.С. при ведении протокола судебного заседания судьей Самойловой Т.С., рассмотрев в открытом судебном заседании в рамках дела по заявлению ФНС России в лице Межрайонной ИФНС России N 16 по Свердловской области о признании отсутствующего должника - Общества с ограниченной ответственностью “Соевый мир“ (ИНН 6623005329) несостоятельным (банкротом)

отчет конкурсного управляющего Сергеева А.П. по итогам проведения процедуры конкурсного производства,

при участии в заседании:

от заявителя - не явился, извещен по ч. 1 ст. 123 АПК РФ, уведомление N 81204, известил суд о возможности рассмотрения дела в
отсутствие его представителя,

от должника - не явился, извещен по п. 3 ч. 2 ст. 123 АПК РФ, уведомление N 81205,

конкурсный управляющий Сергеев А.П., паспорт,

установил:

решением Арбитражного суда Свердловской области от 15.08.2006 отсутствующий должник ООО “Соевый мир“ признан несостоятельным (банкротом), введена процедура конкурсного производства, конкурсным управляющим утвержден Сергеев А.П.

В соответствии со ст. 128 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“ было опубликовано сообщение конкурсного управляющего о признании ООО “Соевый мир“ несостоятельным (банкротом) и об открытии в отношении него конкурсного производства в “Российской газете“ от 23.09.2006.

Конкурсным управляющим в арбитражный суд представлен отчет о результатах проведения конкурсного производства.

Заслушав конкурсного управляющего, исследовав письменные материалы дела, суд установил следующее:

В соответствии с отчетом конкурсного управляющего инвентаризация и оценка имущества должника не производилась ввиду его отсутствия, дебиторская задолженность отсутствует.

Недвижимое имущество и транспортные средства за предприятием не зарегистрированы, что подтверждается справкой УВД г. Нижний Тагил от 04.09.2006, справкой Нижнетагильского отдела ГУ ФРС по Свердловской области от 31.07.2006.

Конкурсным управляющим не обнаружена бухгалтерская и кадровая документация, печать. Соответственно, какие-либо документы в архив не сдавались, печать не уничтожалась.

Конкурсный управляющий 27.10.2006 направил в ОАО “Транскредитбанк“ и ОАО “Банк “Северная казна“ заявления о закрытии расчетных счетов отсутствующего должника.

20.10.2006 конкурсным управляющим составлен ликвидационный бухгалтерский баланс отсутствующего должника ООО “Соевый мир“.

ГУ Свердловское региональное отделение ФСС России 06.10.2006 получено уведомление конкурсного управляющего о признании отсутствующего должника - ООО “Соевый мир“ несостоятельным (банкротом) и введении в отношении него процедуры конкурсного производства.

Требования, подлежащие включению в реестр требований кредиторов должника на основании судебного акта, отсутствуют.

Реестр требований кредиторов должника закрыт 23.11.2006.

Возражений против завершения конкурсного производства от уполномоченного органа и кредиторов не поступало.

Какие-либо доказательства, свидетельствующие
о возможности обнаружения имущества должника и увеличения конкурсной массы, не представлены.

При изложенных обстоятельствах конкурсное производство в отношении ООО “Соевый мир“ подлежит завершению на основании ст. 147, 149 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“.

В соответствии с ч. 3 ст. 149 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“ полномочия конкурсного управляющего прекращаются с исключением предприятия из единого государственного реестра юридических лиц.

Руководствуясь ст. 17, 184, 223 АПК РФ, ст. 147, 149 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“ N 127-ФЗ от 26.10.2002, суд

определил:

конкурсное производство в отношении Общества с ограниченной ответственностью “Соевый мир“ завершить.

Обязать конкурсного управляющего Ф.И.О. в течение 5 дней с даты получения определения представить данное определение в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц.

Данное определение является основанием для исключения ООО “Соевый мир“ из единого государственного реестра юридических лиц.

Прекратить полномочия конкурсного управляющего ООО “Соевый мир“ Ф.И.О. с исключением предприятия из единого государственного реестра юридических лиц.

Определение о завершении конкурсного производства подлежит немедленному исполнению.

Определение может быть обжаловано до даты внесения записи о ликвидации должника в единый государственный реестр юридических лиц.

Судья

САМОЙЛОВА Т.С.