Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда Свердловской области от 12.02.2007 по делу N А60-16789/06-С11 Конкурсное производство завершено, поскольку требования, подлежащие включению в реестр требований кредиторов должника на основании судебного акта, отсутствуют, возражений против завершения конкурсного производства от уполномоченного органа и кредиторов не поступало, доказательства, свидетельствующие о возможности обнаружения имущества должника и увеличения конкурсной массы, не представлены.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 12 февраля 2007 г. по делу N А60-16789/06-С11

О ЗАВЕРШЕНИИ КОНКУРСНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Судья Арбитражного суда Свердловской области Самойлова Т.С. при ведении протокола судебного заседания судьей Самойловой Т.С., рассмотрев в открытом судебном заседании в рамках дела по заявлению ФНС России в лице Межрайонной ИФНС России N 16 по Свердловской области о признании отсутствующего должника - ООО “Компания “РегионСпецпром“ (ИНН 6669013146) несостоятельным (банкротом)

отчет конкурсного управляющего Сергеева А.П. по итогам проведения процедуры конкурсного производства,

при участии в заседании:

от заявителя - не явился, извещен по ч. 1 ст. 123 АПК РФ, уведомление N 46897, известил суд о возможности рассмотрения дела в отсутствие его представителя,

конкурсный
управляющий Сергеев А.П., паспорт,

от должника - не явился, извещен по п. 3 ч. 2 ст. 123 АПК РФ, уведомление N 46896,

установил:

решением Арбитражного суда Свердловской области от 01.08.2006 отсутствующий должник - ООО “Компания “РегионСпецпром“ признан несостоятельным (банкротом), введена процедура конкурсного производства, конкурсным управляющим утвержден Сергеев А.П.

В соответствии со ст. 128 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“ было опубликовано сообщение конкурсного управляющего о признании ООО “Компания “РегионСпецпром“ несостоятельным (банкротом) и об открытии в отношении него конкурсного производства в “Российской газете“ от 23.09.2006.

Конкурсным управляющим в арбитражный суд представлен отчет о результатах проведения конкурсного производства.

Заслушав конкурсного управляющего, исследовав письменные материалы дела, суд установил следующее.

В соответствии с отчетом конкурсного управляющего инвентаризация и оценка имущества должника не производилась ввиду его отсутствия, дебиторская задолженность отсутствует.

Недвижимое имущество за предприятием не зарегистрировано, что подтверждается справкой Нижнетагильского отдела ГУ ФРС по Свердловской области от 31.07.2006.

Конкурсным управляющим не обнаружена бухгалтерская и кадровая документация, печать. Соответственно, какие-либо документы в архив не сдавались, печать не уничтожалась.

По данным Межрайонной ИФНС России N 16 по Свердловской области у должника отсутствуют открытые расчетные счета в банках и иных кредитных учреждениях.

20.10.2006 конкурсным управляющим составлен ликвидационный бухгалтерский баланс отсутствующего должника - ООО “Компания “РегионСпецпром“.

Конкурсным управляющим в ГУ Свердловское региональное отделение ФСС России 06.10.2006 направлено уведомление о признании отсутствующего должника - ООО “Компания “РегионСпецпром“ несостоятельным (банкротом) и введении в отношении него процедуры конкурсного производства.

Требования, подлежащие включению в реестр требований кредиторов должника на основании судебного акта, отсутствуют.

Реестр требований кредиторов должника закрыт 23.11.2006.

Возражений против завершения конкурсного производства от уполномоченного органа и кредиторов не поступало.

Какие-либо доказательства, свидетельствующие о возможности обнаружения имущества должника и увеличения
конкурсной массы, не представлены.

При изложенных обстоятельствах конкурсное производство в отношении ООО “Компания “РегионСпецпром“ подлежит завершению на основании ст. 147, 149 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“.

В документе, видимо, допущен пропуск текста: исходя из смысла определения имеется в виду “В соответствии с п. 3, 4 ст. 149, п. 2 ст. 127 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“...“.

В соответствии с п. 3 ст. 149 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“ полномочия конкурсного управляющего прекращаются с исключением предприятия из единого государственного реестра юридических лиц.

Руководствуясь ст. 17, 184, 223 АПК РФ, ст. 147, 149 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“ N 127-ФЗ от 26.10.2002, суд

определил:

конкурсное производство в отношении Общества с ограниченной ответственностью “Компания “РегионСпецпром“ завершить.

Обязать конкурсного управляющего Ф.И.О. в течение 5 дней с даты получения определения представить данное определение в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц.

Данное определение является основанием для исключения ООО “Компания “РегионСпецпром“ из единого государственного реестра юридических лиц.

Прекратить полномочия конкурсного управляющего ООО “Компания “РегионСпецпром“ Ф.И.О. с исключением предприятия из единого государственного реестра юридических лиц.

Определение о завершении конкурсного производства подлежит немедленному исполнению.

Определение может быть обжаловано до даты внесения записи о ликвидации должника в единый государственный реестр юридических лиц.

Судья

САМОЙЛОВА Т.С.