Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда Свердловской области от 17.01.2007 по делу N А60-35560/06-С6 Арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу

от 17 января 2007 г. Дело N А60-35560/06-С6“

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи В.В. Окуловой при ведении протокола судебного заседания судьей В.В. Окуловой рассмотрел 17.01.2007 в судебном заседании дело по заявлению Межрайонной инспекции ФНС России N 22 по Свердловской области к обществу с ограниченной ответственностью “Альянс-Агро“ о взыскании 101021 руб. 40 коп.,

при участии в судебном заседании: заявитель извещен надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание представитель не явился; заинтересованное лицо извещено надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание представитель не явился.

Межрайонная инспекция ФНС России N
22 по Свердловской области обратилась в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением к обществу с ограниченной ответственностью “Альянс-Агро“ о взыскании штрафа в сумме 101021 руб. 40 коп. на основании ст. 123 Налогового кодекса Российской Федерации.

Межрайонной инспекцией ФНС России N 22 по Свердловской области заявлен отказ от требований в связи с зачетом переплаты по налогу на доходы физических лиц в счет уплаты штрафа по заявлению ООО “Альянс-Агро“.

Рассмотрев материалы дела, суд

УСТАНОВИЛ:

в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.

В силу статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации отказ от иска принимается судом при условии, если это не противоречит закону и не нарушает права других лиц.

Отказ Межрайонной инспекции ФНС России N 22 по Свердловской области от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, в связи с чем производство по делу подлежит прекращению.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 2 ст. 49, п. 4 ч. 1 ст. 150, ст. 151, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

производство по делу прекратить.

Настоящее определение может быть обжаловано в порядке и сроки, установленные ст. 188, 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья

ОКУЛОВА В.В.