Решения и определения судов

Определение Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.03.2007 N 17АП-2428/2007-ГК по делу N А60-35308/2005-С11 Апелляционная жалоба подана на судебный акт, который не обжалуется в порядке апелляционного производства, в связи с чем возвращена заявителю.

СЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении апелляционной жалобы

от 29 марта 2007 г. Дело N 17АП-2428/2007-ГК“

(извлечение)

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев апелляционную жалобу ООО “А“ на определение Арбитражного суда Свердловской области от 12 марта 2007 года о назначении судебного заседания по делу N А60-35308/2005-С11 о признании ОАО “Н“ несостоятельным (банкротом),

УСТАНОВИЛ:

19 марта 2007 года заявителем подана апелляционная жалоба (вх. N 2428/07(1)-ГК) на определение арбитражного суда от 12 марта 2007 года о назначении рассмотрения заявления конкурсного управляющего в судебном заседании, что подтверждается оттиском штампа суда на указанной жалобе.

Согласно положениям статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным
настоящим Кодексом, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).

В соответствии с пунктом 3 статьи 61 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)“ определения арбитражного суда, которые приняты в рамках дела о банкротстве, но не предусмотрены Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, и в отношении которых не установлено, что они подлежат обжалованию, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

Частью 1 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено вынесение определения о назначении дела к судебному разбирательству.

Частью 1 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также если это определение препятствует дальнейшему движению дела.

Обжалование определения о назначении судебного заседания Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не предусмотрено. Определение от 12 марта 2007 года не препятствует дальнейшему движению дела.

Таким образом, апелляционная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке апелляционного производства.

На основании пункта 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подлежит возвращению.

Руководствуясь пунктом 2 части 1, частями 2, 3 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу с приложением возвратить заявителю - ООО “А“.

2. Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в месячный срок со дня вынесения.