Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда Республики Карелия от 10.12.2007 по делу N А26-3935/2006-182 Конкурсное производство по делу подлежит завершению, так как требования кредиторов считаются погашенными ввиду отсутствия какого-либо имущества и конкурсным управляющим проведены все ликвидационные мероприятия: ликвидационный баланс должника сдан, расчетные счета в банках закрыты, печать уничтожена, документация, подлежащая архивному хранению, для сдачи в архив отсутствует.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 декабря 2007 г. по делу N А26-3935/2006-182

Резолютивная часть определения оглашена в судебном заседании 10 декабря 2007 года, полный текст определения изготовлен в тот же день.

Арбитражный суд Республики Карелия

в составе: председательствующего судьи Кезик Т.В.,

судей Борунова И.Н., Гарист С.Н.,

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Дементьевой Ю.О.,

рассмотрев в судебном заседании отчет конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью “Импекс-Древ“ (далее - ООО “Импекс-Древ“, должник) о результатах процедуры конкурсного производства

при участии в заседании:

конкурсного управляющего ООО “Импекс-Древ“ Зарудного Г.Э., полномочия подтверждены решением Арбитражного суда Республики Карелия от 13.11.2006 г. (в деле);

представителя уполномоченного органа Антюшова А.В., полномочия подтверждены доверенностью от 14.05.2007 года
(в деле).

Иные лица, участвующие в деле, явку своих представителей в судебное заседание не обеспечили, о времени и месте судебного разбирательства извещены надлежащим образом. В силу положений статей 123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации данное обстоятельство не препятствует рассмотрению дела по существу,

установил:

решением Арбитражного суда Республики Карелия от 13 ноября 2006 года ООО “Импекс-Древ“ признано банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим утвержден Зарудный Геннадий Эдуардович. Соответствующее сообщение опубликовано в “Российской газете“ от 16 декабря 2006 года N 284.

27 ноября 2007 года конкурсный управляющий представил в суд отчет о результатах процедуры конкурсного производства с соответствующими приложениями. Определением Арбитражного суда Республики Карелия от 27 ноября 2007 года отчет назначен к рассмотрению в судебном заседании на 10 декабря 2007 года.

В судебном заседании 10 декабря 2007 года конкурсный управляющий ходатайствовал о завершении конкурсного производства, пояснил, что все мероприятия конкурсного производства завершены, в том числе: опубликовано сообщение о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства, велся реестр требований кредиторов, в конкурсную массу никаких средств не поступало, имущество должника не обнаружено, требования кредиторов не удовлетворены, ликвидационный бухгалтерский баланс направлен в Инспекцию ФНС России по г. Петрозаводску, печать должника уничтожена, расчетные счета закрыты.

Представитель уполномоченного не возражал против завершения конкурсного производства.

Заслушав пояснения конкурсного управляющего, представителя уполномоченного органа, рассмотрев материалы дела, в том числе отчеты конкурсного управляющего о своей деятельности и о результатах проведения конкурсного производства, ликвидационный бухгалтерский баланс, суд установил, что конкурсным управляющим проведены мероприятия конкурсного производства: опубликовано сообщение о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства в Российской газете 16 декабря 2006 года, велся реестр
требований кредиторов, из которого следует, что кредиторская задолженность должника составляет 14 845 215,28 руб., проведена проверка в отношении имущества и документации должника, в результате которой установлено, что имущества у должника нет. К удовлетворению требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов должника, конкурсный управляющий не приступил по причине отсутствия у должника имущества. В соответствии с абзацем 3 пункта 9 статьи 142 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“ требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными. Таким образом, требования кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов ООО “Импекс-Древ“ считаются погашенными. Конкурсным управляющим проведены завершающие ликвидационные мероприятия: ликвидационный баланс должника сдан в Инспекцию ФНС России по г. Петрозаводску. Расчетные счета должника в банках закрыты. Печать должника уничтожена, документация, подлежащая архивному хранению, для сдачи в архив отсутствует.

При таких обстоятельствах, суд считает возможным завершить конкурсное производство по делу.

Руководствуясь статьями 184, 185, 223 АПК Российской Федерации, статьями 147, 149 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“ от 26.10.2002 года, суд

определил:

1. Конкурсное производство по делу завершить.

2. Обязать конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью “Импекс-Древ“ в 5-дневный срок с даты получения настоящего определения представить его в регистрирующий орган.

3. Данное определение является основанием для внесения в Единый реестр юридических лиц записи о ликвидации ООО “Импекс-Древ“.

4. Поручить конкурсному управляющему представить в суд копию свидетельства о внесении в Единый реестр юридических лиц записи о ликвидации ООО “Импекс-Древ“.

5. Настоящее определение подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано до даты внесения записи о ликвидации должника в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, установленном частью 3 статьи 223 АПК РФ.

Председательствующий

Т.В.КЕЗИК

Судьи

И.Н.БОРУНОВ

С.Н. ГАРИСТ