Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда г. Москвы от 25.09.2007 по делу N А40-28408/03-71-20Б Конкурсное производство завершено, так как конкурсный управляющий должника представил в материалы дела отчет о результатах проведения конкурсного производства в отношении должника с документами в подтверждение изложенных в нем сведений, в том числе доказательствами закрытия счетов должника, направления ликвидационного баланса в налоговой орган.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД Г. МОСКВЫ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 25 сентября 2007 г. по делу N А40-28408/03-71-20Б

Арбитражный суд города Москвы в составе:

председательствующего: Б.,

судей: З., П.,

протокол судебного заседания вела секретарь судебного заседания Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело о признании несостоятельным (банкротом) ЗАО “Ассоциация Замоскворечье“

в заседании приняли участие:

представитель конкурсного управляющего - К. (06.11.2002 г., дов. б/н от 30.03.2007 г.),

конкурсный управляющий - С. (8.02.01 г., опр. от 27.04.04 г.)

установил:

решением Арбитражного суда города Москвы от 27 апреля 2004 г. должник - ЗАО “Ассоциация Замоскворечье“ признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим должника утверждена С.

В настоящем судебном заседании рассматривается отчет конкурсного управляющего о результатах проведения конкурсного
производства в отношении ЗАО “Ассоциация Замоскворечье“ и ходатайство о завершении конкурсного производства.

Конкурсный управляющий должника отчиталась о проделанной работе, представила в материалы дела отчет о результатах проведения конкурсного производства в отношении должника с документами в подтверждение изложенных в нем сведений, в том числе доказательствами закрытия счетов должника, направления ликвидационного баланса в налоговой орган, ходатайствует о завершении конкурсного производства в отношении должника, поскольку все мероприятия по процедуре конкурсного производства выполнены.

Исследовав представленные документы, материалы дела, выслушав лиц, участвующих в деле, суд находит возможным завершить конкурсное производство, открытое в отношении ЗАО “Ассоциация Замоскворечье“ по следующим основаниям.

В соответствии со ст. ст. 28, 128 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“ сведения о признании ЗАО “Ассоциация Замоскворечье“ несостоятельным (банкротом), об открытии в отношении него конкурсного производства и о сроке, установленном на предъявление требований кредиторов, были опубликованы конкурсным управляющим должника в “Российской газете“ от 14.05.2004 г.

Конкурсным управляющим составлен реестр требований кредиторов. Требования кредиторов не погашены.

Конкурсная масса сформирована в размере 466 тыс. руб., все средства конкурсной массы израсходованы на проведение процедуры конкурсного производства.

Дебиторская задолженность нереальна ко взысканию.

Розыск принадлежащих должнику автотранспортных средств результатов не дал, иное имущество отсутствует.

Счета должника закрыты, ликвидационный баланс направлен в налоговый орган.

На собрании кредиторов должника, состоявшемся 18.06.2007 г., принято решение ходатайствовать перед арбитражным судом о завершении конкурсного производства в отношении должника.

При таких обстоятельствах, учитывая, что конкурсным управляющим С. в полном объеме выполнены все мероприятия по завершению конкурсного производства, конкурсное производство, открытое в отношении ЗАО “Ассоциация Замоскворечье“ подлежит завершению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 32, 147, 149 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“, ст. ст. 64, 65, 159, 184, 185 223
АПК РФ,

определил:

завершить конкурсное производство, открытое в отношении ЗАО “Ассоциация Замоскворечье“.

Ликвидировать ЗАО “Ассоциация Замоскворечье“.

Требования кредиторов должника, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считать погашенными.

Обязать конкурсного управляющего С. в пятидневный срок с даты получения данного определения представить копию указанного определения в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, с целью внесения записи о ликвидации ЗАО “Ассоциация Замоскворечье“ в Единый государственный реестр юридических лиц. Свидетельство о ликвидации должника представить в арбитражный суд.

Данное определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Девятый арбитражный апелляционный суд до даты внесения записи о ликвидации должника в Единый государственный реестр юридических лиц.