Решения и определения судов

Определение ВАС РФ от 16.05.2007 N 3174/07 по делу N А07-15098/06-А-ААД В передаче дела по заявлению о признании недействительным решения налогового органа в части начисления налога на прибыль, ЕНВД, НДФЛ, а также соответствующих сумм пеней и штрафов для пересмотра в порядке надзора судебных актов отказано, так как судом не установлено наличия оснований, предусмотренных статьей 304 АПК РФ, для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу.

ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 мая 2007 г. N 3174/07

ОБ ОТКАЗЕ В ПЕРЕДАЧЕ ДЕЛА В ПРЕЗИДИУМ

ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе председательствующего судьи Тумаркина В.М., судей Зориной М.Г., Муриной О.Л., рассмотрев в судебном заседании заявление Межрайонной инспекции ФНС России N 11 по Республике Башкортостан (ул. Коммунистическая, д. 35, г. Белебей, Республика Башкортостан, 452000) о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14.12.2006 по делу N А07-15098/06-А-ААД Арбитражного суда Республики Башкортостан,

установил:

государственное учреждение Отдел вневедомственной охраны при ОВД города Белебея и Белебеевского района Республики Башкортостан (ул. Красноармейская, д. 65, г. Белебей, Республика Башкортостан,
450000) обратилось в Арбитражный суд Республики Башкортостан с заявлением к Межрайонной инспекции ФНС России N 11 по Республике Башкортостан о признании частично недействительным решения инспекции от 29.05.2006 N 04/33.

Решением Арбитражного суда Республики Башкортостан от 18.08.2006 заявленное требование удовлетворено: решение инспекции в оспариваемой части признано недействительным.

В суде апелляционной инстанции решение суда первой инстанции обжаловано не было.

Федеральный арбитражный суд Уральского округа постановлением от 14.12.2006 решение суда первой инстанции оставил без изменения.

Согласно части 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение о передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в надзоре судебного акта, принятого с нарушением норм материального или норм процессуального права, может быть вынесено при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Кодекса.

Изучив материалы дела, коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации не установила оснований для пересмотра судебных актов в порядке надзора.

Как видно из оспариваемого решения инспекции, с 1 августа 2005 года налогоплательщик прекратил осуществление деятельности, связанной с оказанием услуг по хранению автотранспортных средств на автостоянке.

Доказательств нарушения единообразия при рассмотрении арбитражными судами аналогичных споров инспекцией не представлено.

На основании изложенного, дело не подлежит передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации ввиду отсутствия оснований, установленных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 299, 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

определил:

в передаче дела N А07-15098/06-А-ААД Арбитражного суда Республики Башкортостан в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора оспариваемого судебного акта отказать.

Председательствующий судья

В.М.ТУМАРКИН

Судья

М.Г.ЗОРИНА

Судья

О.Л.МУРИНА