Решения и определения судов

Определение ВАС РФ от 04.04.2007 N 3113/07 по делу N А66-15513/2005 В передаче дела по заявлению о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к налоговой ответственности в части доначисления налогов с учетом пеней для пересмотра в порядке надзора судебных актов отказано в связи с отсутствием оснований, предусмотренных ст. 304 АПК РФ.

ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 4 апреля 2007 г. N 3113/07

ОБ ОТКАЗЕ В ПЕРЕДАЧЕ ДЕЛА В ПРЕЗИДИУМ

ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе председательствующего судьи Тумаркина В.М., судей Зарубиной Е.Н., Наумова О.А., рассмотрев в судебном заседании заявление Межрайонной инспекции ФНС России N 12 по Тверской области о пересмотре в порядке надзора решения от 29.05.2006, постановления суда апелляционной инстанции от 04.09.2006 по делу N А66-15513/2005 Арбитражного суда Тверской области и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 04.12.2006 по тому же делу,

установил:

ОАО “Тверьоблгаз“ обратилось в арбитражный суд с заявлением к налоговому органу о признании незаконным решения от 28.10.2005
N 89 о привлечении к налоговой ответственности в части доначисления налогов с учетом пеней.

Решением суда первой инстанции заявленные требования удовлетворены.

Постановлением суда апелляционной инстанции и постановлением суда кассационной инстанции данное решение оставлено без изменения.

Согласно части 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение о передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в надзоре судебного акта, принятого с нарушением норм материального или норм процессуального права, может быть вынесено при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Кодекса.

Нарушения судами норм материального права по спорным эпизодам, связанным с исчислением и уплатой налога на прибыль, НДС и налога на имущество, не установлено.

Доводы заявителя были предметом рассмотрения судов всех инстанций, не опровергают обоснованность принятых судебных актов и связаны с оценкой судами доказательств о фактических обстоятельствах дела, что не может служить основанием для пересмотра судебных актов в порядке надзора.

Учитывая изложенное, дело не подлежит передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации ввиду отсутствия оснований, установленных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 299, 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

определил:

в передаче дела N А66-15513/2005 Арбитражного суда Тверской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора судебных актов отказать.

Председательствующий судья

В.М.ТУМАРКИН

Судья

Е.Н.ЗАРУБИНА

Судья

О.А.НАУМОВ