Решения и определения судов

Определение ФАС Восточно-Сибирского округа от 06.11.2007 N А33-4192/07-Ф02-8324/07 по делу N А33-4192/07 Суд прекратил производство по кассационной жалобе, поскольку после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от нее и отказ принят судом в соответствии с АПК РФ.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 6 ноября 2007 г. N А33-4192/07-Ф02-8324/07

О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПО КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в составе:

председательствующего Попова О.А.,

судей: Некрасовой Н.В., Палащенко И.И.,

при участии в судебном заседании представителей:

истца - Ф.И.О. - Кожевникова Е.Г. (доверенность от 18.10.2007),

ответчика - Ф.И.О. - Гречищевой Ю.В. (доверенность от 06.06.2006),

рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу Ф.И.О. на решение Арбитражного суда Красноярского края от 27 июня 2007 года по делу N А33-4192/07 (суд первой инстанции: Севрюкова Н.И.),

установил:

Ф.И.О. обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с иском к Ф.И.О. обществу с ограниченной ответственностью “Ривьера“ и закрытому акционерному обществу “Ваш Регистратор“ о признании недействительным заключенного
между Лапуновым Г.С. и ООО “Ривьера“ договора купли-продажи акций ОАО “Восточно-Сибирского промышленного железнодорожного транспорта“ (далее - ОАО “В-Сибпромтранс“) N 49 от 24.10.2003 и применении последствий недействительности сделки в виде обязания ЗАО “Ваш Регистратор“ внести в реестр акционеров ОАО “В-Сибпромтранс“ записи: о прекращении права собственности Лапунова Г.С. на 11000 обыкновенных именных акций ОАО “В-Сибпромтранс“ (номинальная стоимость одной акции - 100 рублей, государственный регистрационный номер выпуска 1-04-40251-F) и о праве собственности ООО “Ривьера“ на указанные акции.

Решением от 27 июня 2007 года в удовлетворении иска отказано.

Незнамова И.Б. обратилась в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой, в которой просит решение от 27 июня 2007 года отменить, иск удовлетворить.

ООО “Ривьера“ и ЗАО “Ваш Регистратор“ о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы извещены надлежащим образом, однако своих представителей в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа не направили, в связи с чем кассационная жалоба рассматривается без их участия по правилам главы 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

До принятия постановления кассационной инстанции Незнамова И.Б. обратилась в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с заявлением об отказе от кассационной жалобы.

В соответствии с частью 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Из статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации следует, что суд кассационной инстанции не принимает отказ от кассационной жалобы, если это противоречит законам и иным нормативным правовым
актам или нарушает права и законные интересы других лиц.

Рассмотрев вышеуказанное заявление об отказе от кассационной жалобы, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа полагает, что отказ от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц.

Учитывая изложенное, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа принимает отказ Незнамовой И.Б. от кассационной жалобы, производство по кассационной жалобе на основании статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит прекращению.

Руководствуясь статьями 49, 184, 185, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа

определил:

принять отказ Ф.И.О. от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Красноярского края от 27 июня 2007 года по делу N А33-4192/07.

Производство по кассационной жалобе прекратить.

Председательствующий

О.А.ПОПОВ

Судьи:

Н.В.НЕКРАСОВА

И.И.ПАЛАЩЕНКО