Решения и определения судов

Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 02.11.2007 N А19-5939/05-49-60-Ф02-6856/07 по делу N А19-5939/05-49-60 Определение об отказе в удовлетворении жалобы на ненадлежащее исполнение конкурсным управляющим своих обязанностей оставлено без изменения, так как истцом не указано, какие нарушения были допущены конкурсным управляющим при расчете с кредиторами.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 ноября 2007 г. N А19-5939/05-49-60-Ф02-6856/07

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в составе:

председательствующего Палащенко И.И.,

судей: Некрасовой Н.В., Попова О.А.,

при участии в судебном заседании конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью “Братский виноводочный завод“ Булдыревой Т.Б. (определение Арбитражного суда Иркутской области от 01.08.2007),

рассмотрев кассационную жалобу Государственного учреждения - Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации на определение от 16 мая 2007 года Арбитражного суда Иркутской области по делу N А19-5939/05-49-60 (суд первой инстанции: Сорока Т.Г., Иванова Т.П., Ларионова Н.Н.),

установил:

решением Арбитражный суд Иркутской области от 27 октября 2005 года общество с ограниченной ответственностью (ООО) “Братский виноводочный завод“ признано несостоятельным
(банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим утверждена Булдырева Т.В.

Государственное учреждение - Иркутское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации обратилось в арбитражный суд с жалобой на ненадлежащее исполнение конкурсным управляющим своих обязанностей.

Определением от 16 мая 2007 года в удовлетворении жалобы отказано.

В апелляционной инстанции законность и обоснованность определения не проверялись.

В кассационной жалобе Государственное учреждение - Иркутское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации просит отменить определение суда первой инстанции, полагая, что оно принято с нарушением норм материального права.

Лица, участвующие в деле, извещены надлежащим образом о месте и времени рассмотрения кассационной жалобы.

Заявитель жалобы обратился с ходатайством об отложении рассмотрения кассационной жалобы, в связи с невозможностью направить представителя в судебное заседание. Жалоба судом отклоняется как необоснованная.

В судебном заседании конкурсный управляющий указала на законность обжалуемого судебного акта.

На основании части 2 статьи 176 и части 1 статьи 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации резолютивная часть постановления объявлена в судебном заседании 30 октября 2007 года, постановление в полном объеме изготовлено 2 ноября 2007.

Кассационная жалоба рассматривается по правилам главы 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Проверив в пределах, установленных статьей 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обоснованность определения суда первой инстанции, а также правильность применения норм материального и процессуального права, Федеральный Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа не находит оснований для отмены определения Арбитражного суда Иркутской области.

В соответствии со статьей 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принимаемые арбитражным судом судебные акты должны быть законными, обоснованными и мотивированными.

Государственным учреждением - Иркутским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации не указано, какие нарушения допущены конкурсным управляющим при расчете с
кредиторами.

Как установлено судом первой инстанции, расчеты с кредиторами произведены конкурсным управляющим в порядке пункта 1 статьи 134 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)“.

Сведения о поступивших и использованных в ходе конкурсного производства денежных средств содержатся в отчете о результатах конкурсного производства за период с 01.03.2005 по 30.09.2006.

Арбитражный суд Иркутской области, всесторонне и полностью исследовал все представленные в дело доказательства и обоснованно отказал в удовлетворении жалобы Государственного учреждения - Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.

Доводы кассационной жалобы направлены на переоценку обстоятельств дела, что является недопустимым в суде кассационной инстанции.

В документе, видимо, допущен пропуск текста, восстановить который по смыслу не представляется возможным.

С учетом изложенного оснований для отмены определения от 16 мая 2007 года Арбитражного суда Иркутской области по делу N А19-5939/05-49-60 ... .

Руководствуясь статьями 274, 286 - 289, 290 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа

постановил:

определение от 16 мая 2007 года Арбитражного суда Иркутской области по делу N А19-5939/05-49-60 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.

Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.

Председательствующий

И.И.ПАЛАЩЕНКО

Судьи:

Н.В.НЕКРАСОВА

О.А.ПОПОВ