Решения и определения судов

Определение ФАС Восточно-Сибирского округа от 12.10.2007 N А33-8044/07-Ф02-7547/07 по делу N А33-8044/07 Производство по кассационной жалобе прекращено, поскольку отказ от жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 12 октября 2007 г. N А33-8044/07-Ф02-7547/07

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в составе:

председательствующего Кулакова В.И.,

судей: Соколовой Л.М., Воробьевой Н.М.,

при участии в судебном заседании представителя открытого акционерного общества “Маклаковский ЛДК“ - Масленниковой Г.Л. (доверенность от 2 мая 2007 года),

рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу судебного пристава-исполнителя Федеральной службы судебных приставов по г. Лесосибирску Красноярского края Жидкова В.В. на решение от 21 июня 2007 года Арбитражного суда Красноярского края по делу N А33-8044/07 (суд первой инстанции: Хорошева Н.В.),

установил:

открытое акционерное общество “Маклаковский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат“ (ОАО “Маклаковский ЛДК“) обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением о признании недействительным постановления от
18.12.2006 судебного пристава-исполнителя отдела Федеральной службы судебных приставов по г. Лесосибирску Красноярского края Ф.И.О. в части взыскания исполнительского сбора в размере 7% в сумме 1856687 руб. 42 коп. и уменьшении исполнительского сбора до 1%.

Решением от 21 июня 2007 года Арбитражный суд Красноярского края частично удовлетворил заявленные требования, уменьшил размер исполнительского сбора до 2%.

В апелляционной порядке дело не рассматривалось.

Оспаривая решение суда, судебный пристав-исполнитель Федеральной службы судебных приставов по г. Лесосибирску Красноярского края Жидков В.В. обратился в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой. До начала судебного заседания судебным приставом-исполнителем Федеральной службы судебных приставов по г. Лесосибирску Красноярского края Жидковым В.В. подано ходатайство об отказе от кассационной жалобы.

Согласно части 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 названного Кодекса.

Частью 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определено, что отказ от кассационной жалобы может быть принят судом, если это не противоречит закону и не нарушает права других лиц.

Оснований для отказа в удовлетворении заявленного судебным приставом-исполнителем Федеральной службы судебных приставов по г. Лесосибирску Красноярского края Жидковым В.В. ходатайства об отказе от кассационной жалобы не установлено, в связи с чем такой отказ принимается судом кассационной инстанции с прекращением производства по делу на основании статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 49, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа

определил:

принять отказ
судебного пристава-исполнителя Федеральной службы судебных приставов по г. Лесосибирску Красноярского края Жидкова В.В. от кассационной жалобы на решение от 21 июня 2007 года Арбитражного суда Красноярского края по делу N А33-8044/07.

Производство по кассационной жалобе прекратить.

Определение вступает в законную силу со дня его принятия.

Председательствующий

В.И.КУЛАКОВ

Судьи:

Л.М.СОКОЛОВА

Н.М.ВОРОБЬЕВА