Решения и определения судов

Определение ФАС Северо-Западного округа от 25.04.2007 по делу N А13-8895/2006-28 Об оставлении кассационной жалобы без движения.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 25 апреля 2007 г. по делу N А13-8895/2006-28

Судья Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа Сапоткина Т.И., рассмотрев кассационную жалобу конкурсного управляющего муниципального унитарного предприятия “Жилищно-коммунального хозяйства Вологодского муниципального района “Сосны“ на решение Арбитражного суда Вологодской области от 07.12.2006 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.02.2007 по делу N А13-8895/2006-28,

установил:

кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно названной статье к кассационной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

К кассационной жалобе приложена
ксерокопия кассационной жалобы, на первом листе которой проставлена отметка “Получено 09.04.2007 Антонова Е.К.“ и подпись указанного лица.

Поскольку на ксерокопии кассационной жалобы не указаны должность расписавшегося лица, подпись не заверена печатью организации, данный документ не может служить надлежащим доказательством вручения копий кассационной жалобы лицам, участвующим в деле. Иных документов, подтверждающих направление или вручение всем лицам копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют, к жалобе не приложено.

Кроме того, суд кассационной инстанции обращает внимание, что определением от 05.10.2006 к участию в деле в качестве третьего лица привлечено муниципальное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства “Сосны“ Вологодского муниципального района, которому также надлежит направить копию кассационной жалобы и документы, которые у него отсутствуют.

Таким образом, форма и содержание кассационной жалобы не соответствуют требованиям, предусмотренным статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

При таких обстоятельствах кассационная жалоба подлежит оставлению без движения.

Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

оставить кассационную жалобу конкурсного управляющего муниципального унитарного предприятия “Жилищно-коммунального хозяйства Вологодского муниципального района “Сосны“ от 06.04.2007 N б/н без движения.

Подателю кассационной жалобы до 08.06.2007 обеспечить поступление в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья

Т.И.Сапоткина