Решения и определения судов

Определение Сараевского районного суда Рязанской области от 23.05.2007 Производство по делу прекращено, так как истица отказалась от своих исковых требований.

САРАЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 23 мая 2007 года

(извлечение)

Сараевский районный суд Рязанской области в составе: федерального судьи С.В.В., истицы - Б.С.А., ответчика - представителя ТМО Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости России N 6 - И.И.С., действующей на основании доверенности N 12 от 01.02.2007 и и.о. начальника юридического отдела Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Рязанской области Л.Р.В., действующего на основании доверенности N 13 от 01.02.2007, представителя третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований - Ш.А.А., действующего на основании доверенностей 62 АА 426954, 62 АА 426955, 62 АА 426956, 62 АА 426957, 62 АА 426958 от 21 февраля 2007 года, рассмотрев
в открытом судебном заседании гражданское дело по иску: Б.С.А. к Территориальному межрайонному отделу Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости России N 6 о признании незаконным действия Сараевского комитета по земельным ресурсам и землеустройству Рязанской области,

установил:

Истица Б.С.А. обратилась в Сараевский районный суд Рязанской области с исковым заявлением к Территориальному межрайонному отделу Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости России N 6 о признании незаконным действия Сараевского комитета по земельным ресурсам и землеустройству Рязанской области.

Однако при рассмотрении данного гражданского дела, Б.С.А. обратилась с заявлением о прекращении производства по делу в связи с отказом от своих исковых требований.

В соответствии с ч. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.

Присутствующие в судебном заседании представители ответчика - И.И.С. и Л.Р.В., не возражали против отказа Б.С.А. от своих исковых требований.

Оснований, предусмотренных ч. 2 ст. 39 ГПК РФ для непринятия отказа от истца, не имеется.

Последствия прекращения производства по делу, а именно то, что в силу ст. 221 ГПК РФ, производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, истице разъяснены.

Согласно п. 3 ст. 220 ГПК РФ производство по делу прекращается при отказе истца от иска и принятии его судом.

На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 39, п. 3 ст. 220, ст. 221 ГПК РФ,

определил:

Принять отказ Б.С.А. от иска к Территориальному межрайонному отделу Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости России N 6 о признании незаконным действия Сараевского комитета по земельным ресурсам и землеустройству Рязанской
области, и производство по делу прекратить.

В соответствии со ст. 221 ГПК РФ, повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Рязанский областной суд в течение 10 дней с момента его вынесения через Сараевский районный суд.