Решения и определения судов

[Судебная практика Верховного суда Республики Татарстан] В соответствии со ст. 31.3 Федерального закона от 24 июня 1999 года N 120 “Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних“ Постановление судьи о помещении несовершеннолетнего в ЦВСНП кассационному обжалованию не подлежит.

Судебная практика по уголовным делам Верховного суда Республики Татарстан

(Извлечение)

Постановлением Московского районного суда города Казани от 23 ноября 2004 года несовершеннолетняя У. помещена в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при МВД РТ сроком на 30 суток.

Законный представитель У. обратилась в Верховный суд РТ с кассационной жалобой на данное постановление.

Кассационным определением судебной коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Татарстан от 3 декабря 2004 года кассационное производство по делу в отношении У. прекращено по следующим основаниям.

В соответствии со ст. 31.3 Федерального закона от 24 июня 1999 года N 120 “Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних“ постановление судьи может быть
обжаловано и опротестовано в вышестоящий суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления судьи. Жалоба или протест прокурора на постановление судьи рассматриваются председателем вышестоящего суда в течение 10 суток со дня их поступления.

Эти обстоятельства послужили основанием для прекращения кассационного производства по делу.

IV квартал 2004 года