Решения и определения судов

Определение Рязанского областного суда от 28.02.2001 N 33-289-01 Определение районного суда об отказе в принятии искового заявления о предоставлении дополнительного оплачиваемого отпуска оставлено без изменений по причине нарушения истцом порядка досудебного разбирательства.

РЯЗАНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 февраля 2001 г. N 33-289-01

(Извлечение)

28 февраля 2001 года судебная коллегия по гражданским делам заслушала в открытом судебном заседании дело по частной жалобе Я. на определение Ряжского районного суда от 9 января 2001 года, которым постановлено:

В принятии искового заявления Я. к Ряжскому МУ ПЭТС о предоставлении дополнительного оплачиваемого отпуска отказать.

Изучив материалы дела, судебная коллегия

установила:

Я. обратился в суд к Ряжскому муниципальному предприятию электрических и тепловых сетей с иском о предоставлении дополнительного оплачиваемого отпуска.

Районный суд отказал в принятии искового заявления. Я. В частной жалобе он просит определение отменить, поскольку на предприятии отсутствует КТС и он просил суд сделать об этом
запрос.

Судебная коллегия находит, что определение районного суда является законным. Отказывая в принятии искового заявления, суд обоснованно исходил из того, что в данном случае истцом не соблюден порядок предварительного внесудебного разрешения дела.

Ссылка в частной жалобе Я. на то, что на предприятии отсутствует КТС, а суд не сделал запрос для выяснения этого обстоятельства, не может служить основанием к отмене постановленного определения, поскольку исковое заявление не принято к производству суда, в связи с чем суд не может производить какие-либо процессуальные действия, эти сведения должны быть представлены истцом.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 317 ГПК РСФСР, судебная коллегия

определила:

Определение Ряжского районного суда от 9 января 2001 года оставить без изменения, а частную жалобу Я. - без удовлетворения.

Рязанский областной суд