Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда Иркутской области от 27.08.2007 по делу N А19-11872/07-20 Производство по делу о взыскании задолженности по ЕСН прекращено в связи с отказом налогового органа от заявленных требований и принятием отказа арбитражным судом, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права других лиц.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 27 августа 2007 г. по делу N А19-11872/07-20

О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ

Арбитражный суд Иркутской области в составе: судьи Гурьянова О.П.,

при ведении протокола судебного заседания судьей Гурьянова О.П.,

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Инспекции ФНС России по Свердловскому округу г. Иркутска

о взыскании с ОГОУСО “Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями“ 80 614 руб. 00 коп.

при участии в заседании:

от заявителя: не явился,

от ответчика: не явился,

установил:

Инспекция ФНС России по Свердловскому округу г. Иркутска обратилась в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением к ОГОУСО “Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями“ о взыскании 80 614
руб. 00 коп. - задолженности по налогу.

О месте и времени судебного разбирательства лица, участвующие в деле извещены надлежащим образом, в судебное заседание не явились.

Заявитель в судебное заседание не явился, на основании ч. 2 ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса РФ направил в суд заявление об отказе от заявленных требований о взыскании задолженности по ЕСН в сумме 80 614 руб. 00 коп., в связи с добровольной оплатой.

В соответствии п. 2 ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса РФ истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции отказаться от иска полностью или частично. Арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом (п. 4 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса РФ).

Рассмотрев ходатайство, суд находит, что данный отказ не противоречит закону и не нарушает права и интересы 3-х лиц, поэтому судом принимается, что влечет прекращение производства по делу на основании п. 4 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

Руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 150 и ст. ст. 151, 184 - 185 Арбитражного процессуального кодекса РФ, арбитражный суд

определил:

производство по делу прекратить.

На определение может быть подана апелляционная жалоба в Четвертый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.

Судья

О.П.ГУРЬЯНОВ