Решения и определения судов

Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.11.2007 по делу N А26-515/2007 В соответствии с частью 3 статьи 179 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции, принявший постановление, вправе по своей инициативе исправить допущенные в постановлении технические ошибки без изменения его содержания.

ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 13 ноября 2007 г. по делу N А26-515/2007

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

в составе:

председательствующего Черемошкиной В.В.

судей Жиляевой Е.В., Зайцевой Е.К.

при ведении протокола судебного заседания Ковальчук Л.Г.

при участии: без участия сторон

рассмотрев вопрос об исправлении опечатки в постановлении Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.07.2007 г. по делу N А26-515/2007, принятом

по иску Прокурора Республики Карелия

к 1) Петрозаводскому муниципально-коммерческому банку в форме ОАО “Онего“,

2) МУ “Архитектура и градостроительство“

3-е лицо: Управление Федерального казначейства по Республике Карелия

о признании договора недействительным и применении последствий недействительности сделки

установил:

постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного инстанции от 02.07.2007 года решение Арбитражного суда Республики Карелия от 27.04.2007 г. по делу N А26-515/2007 оставлено
без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения.

При изготовлении мотивированного постановления на странице 3 в третьем и четвертом абзацах допущена техническая ошибка: вместо “Бюджетного кодекса Российской Федерации“ указано “Банковского кодекса Российской Федерации“.

Учитывая, что исправление опечатки в мотивированном постановлении на странице 3 в третьем и четвертом абзацах не влияет на существо принятого судебного акта, апелляционный суд считает возможным исправить допущенную техническую ошибку.

В соответствии с частью 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, принявший решение вправе по своей инициативе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.

Руководствуясь статьями 179, 185, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

определил:

исправить опечатку в третьем и четвертом абзацах на странице 3 мотивированного постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.07.2007 года. Вместо “Банковского кодекса Российской Федерации“ следует читать: “Бюджетного кодекса Российской Федерации“.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в течение месяца со дня изготовления определения в полном объеме.

Председательствующий

ЧЕРЕМОШКИНА В.В.

Судьи

ЖИЛЯЕВА Е.В.

ЗАЙЦЕВА Е.К.