Решения и определения судов

Определение ФАС Московского округа от 12.04.2007 N КГ-А41/2563-07-П по делу N А41-К1-26477/05 Производство по кассационной жалобе прекращено, так как от лица, подавшего кассационную жалобу, поступило ходатайство об отказе от нее и отказ принят судом.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по кассационной жалобе

от 12 апреля 2007 г. Дело N КГ-А41/2563-07-П“

(извлечение)

Федеральный арбитражный суд Московского округа в составе: председательствующего-судьи Завирюха Л.В., судей Жукова А.В., Федосеевой Т.В., при участии в заседании от истца - извещен, явка представителя не обеспечена; от ответчика - извещен, явка представителя не обеспечена, рассмотрев 12 апреля 2007 г. в судебном заседании ходатайство Муниципального образования “Рузский район“ в лице Администрации Рузского района об отказе от кассационной жалобы на решение от 18 декабря 2006 г. Арбитражного суда Московской области, принятое судьей Колкановым И.П., по делу N А41-К1-26477/05 по иску индивидуального предпринимателя У. об обязании заключить
договор к Муниципальному образованию “Рузский район“ в лице Администрации Рузского района,

УСТАНОВИЛ:

определением Федерального арбитражного суда Московского округа от 19.03.2007 кассационная жалоба Муниципального образования “Рузский район“ на вышеназванный судебный акт принята к производству.

До рассмотрения указанной жалобы от Муниципального образования “Рузский район“ поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы.

Согласно ч. 1 ст. 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со ст. 49 АПК РФ. В силу ч. 5 ст. 49 АПК РФ арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, уменьшение им размера исковых требований, признание ответчиком иска, не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.

Изучив материалы дела, обсудив заявленное ходатайство, суд кассационной инстанции считает, что отказ Муниципального образования “Рузский район“ от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 282 АПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Удовлетворить ходатайство Муниципального образования “Рузский район“ в лице Администрации Рузского района об отказе от кассационной жалобы.

2. Прекратить производство по кассационной жалобе Муниципального образования “Рузский район“ в лице Администрации Рузского района по делу N А41-К1-26477/05 Арбитражного суда Московской области.

3. Заявителю разъясняется, что в соответствии с ч. 3 ст. 282 АПК РФ повторное обращение с кассационной жалобой по тем же основаниям в арбитражный суд не допускается.

4. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня
вынесения.