Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда Республики Карелия от 21.08.2008 по делу N А26-3192/2008 Поскольку заявитель не представила документальные доказательства, подтверждающие факт тяжелого материального положения, не приложила график погашения платежей и обоснование возможности погашения суммы задолженности в полном объеме через 12 месяцев, заявление о рассрочке исполнения решения оставлено без движения.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 21 августа 2008 г. по делу N А26-3192/2008

ОБ ОСТАВЛЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ

Судья Арбитражного суда Республики Карелия Одинцова М.А., рассмотрев заявление индивидуального предпринимателя Ф.И.О. о рассрочке исполнения решения,

установил:

заявление индивидуального предпринимателя Ф.И.О. о рассрочке исполнения решения от 09.0-6.2008 года по делу N А26-3192/2008 подано в арбитражный суд с нарушениями норм Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 3 статьи 125 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Индивидуальный предприниматель Полякова Н.С. при предъявлении заявления не
приложила к заявлению уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие вручение другим лицам, в частности Государственному учреждению Управлению пенсионного фона РФ в городе Петрозаводске РК и Судебному приставу-исполнителю, копии заявления и прилагаемых к нему документов.

В соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 125 и частью 3 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ в заявлении должны быть указаны обстоятельства, на которых основаны заявленные требования и документальные доказательства, подтверждающие эти обстоятельства.

Из заявления усматривается, что основанием для обращения в арбитражный суд с заявлением о рассрочке исполнения решения послужило тяжелое материальное положение. Однако предприниматель не приложила документальные доказательства, подтверждающие факт тяжелого материального положения, а также не приложила график погашения платежей и обоснование возможности погашения суммы задолженности в полном объеме, через 12 месяцев.

Согласно п. 1 ст. 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии заявления к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 АПК РФ, выносит определение об оставлении заявления без движения.

Руководствуясь статьей 128, ст. 184 - 185 АПК РФ, суд

определил:

1. Оставить заявление индивидуального предпринимателя Ф.И.О. без движения.

2. Предложить индивидуальному предпринимателю Ф.И.О. в срок до 05 сентября 2008 года устранить все обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения.

3. Разъяснить предпринимателю, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

4. Данное определение
обжалованию не подлежит.

Судья

М.А.ОДИНЦОВА