Решения и определения судов

Определение ФАС Центрального округа от 29.12.2008 по делу N А54-1374/2008С8 Арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный определением суда.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 29 декабря 2008 г. по делу N А54-1374/2008С8

О ВОЗВРАЩЕНИИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ

(извлечение)

Судья Федерального арбитражного суда Центрального округа, рассмотрев кассационную жалобу Межрайонной инспекции ФНС России N 2 по Рязанской области на решение Арбитражного суда Рязанской области от 19.05.2008 г. и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 04.09.2008 г. по делу N А54-1374/2008С8,

установил:

Межрайонная инспекция ФНС России N 2 по Рязанской области обратилась в Федеральный арбитражный суд Центрального округа с кассационной жалобой на вышеуказанные судебные акты по делу N А54-1374/2008С8.

Определением Федерального арбитражного суда Центрального округа от 27.11.2008 г. кассационная жалоба оставлена без движения в связи с непредставлением доказательств уплаты государственной
пошлины за ее подачу.

В срок до 23.12.2008 г. Межрайонная инспекция ФНС России N 2 по Рязанской области не представила платежный документ об уплате государственной пошлины и не заявила ходатайство о предоставлении отсрочки по уплате государственной пошлины.

В случае оставления судом кассационной жалобы без движения и установления срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления этой жалобы без движения, заявитель должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом до истечения срока, установленного судом в определении об оставлении жалобы без движения.

При невозможности исполнить определение в установленный судом срок, заявитель вправе ходатайствовать об увеличении или продлении срока, установленного для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения. Такого ходатайства инспекция не заявила.

Между тем, истребуемый документ не поступил в суд кассационной инстанции по причинам, зависящим от заявителя.

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный определением суда.

Исходя из изложенного, поданная кассационная жалоба подлежит возвращению.

Руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 281 АПК РФ,

определил:

возвратить кассационную жалобу Межрайонной инспекции ФНС России N 2 по Рязанской области на решение Арбитражного суда Рязанской области от 19.05.2008 г. и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 04.09.2008 г. по делу N А54- 1374/2008 С8.

Определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в порядке, установленном ст. 291 АПК
Российской Федерации.

Приложение: кассационная жалоба и документы к ней на листах.