Решения и определения судов

Определение ФАС Восточно-Сибирского округа от 05.09.2008 N А33-25239/05-Ф02-4053/08 по делу N А33-25239/05 Суд отложил рассмотрение кассационной жалобы в связи с невозможностью рассмотрения данной жалобы по существу в данном судебном заседании.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 5 сентября 2008 г. N А33-25239/05-Ф02-4053/08

ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в составе:

председательствующего судьи Соколовой Л.М.,

судей: Кулакова В.И., Мироновой И.П.,

при участии в судебном заседании представителя общества с ограниченной ответственностью “ТехСовМаш“ - Скубей Е.В. (доверенность 16.07.2008),

рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью “ТехСовМаш“ на постановление от 14 мая 2008 года Третьего арбитражного апелляционного суда по делу N А33-25239/05 (суд апелляционной инстанции: Хасанова И.А., Кириллова Н.А., Магда О.В.),

установил:

общество с ограниченной ответственностью “Милко“ (далее - ООО “Милко“) обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с иском к Департаменту недвижимости администрации г. Красноярска о признании
права собственности на недвижимое двухэтажное кирпичное здание с подвалом из железобетонных блоков, с пристроем из металлического профильного листа, общей площадью 1205,9 кв.м, литера Б, Б1, Б2, расположенное на земельном участке с кадастровым номером 24:50:0300306:0016 по адресу: г. Красноярск, ул. Шахтеров, 33, строение 12.

В соответствии со статьей 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен Комитет по архитектуре и градостроительству администрации г. Красноярска.

Определением арбитражного суда от 13 января 2006 года в порядке статей 47, 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации удовлетворено ходатайство о замене ответчика - Департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации г. Красноярска на администрацию г. Красноярска и о привлечении Департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации г. Красноярска в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.

Решением Арбитражного суда Красноярского края от 15 февраля 2006 года исковые требования удовлетворены.

Постановлением Третьего арбитражного апелляционного суда от 18 января 2008 года решение суда первой инстанции отменено. Суд перешел к рассмотрению дела по правилам, предусмотренным Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для рассмотрения дела судом первой инстанции.

Определением Третьего арбитражного апелляционного суда от 18 января 2008 года к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены индивидуальный предприниматель Ильяненко Александр Николаевич (далее - ИП Ильяненко А.Н.) и общество с ограниченной ответственностью “ТехСовМаш“ (далее - ООО “ТехСовМаш“).

Постановлением Третьего арбитражного апелляционного суда от 14 мая 2008 года в удовлетворении исковых требований отказано.

Не согласившись с принятым по делу постановлением суда апелляционной инстанции от 14
мая 2008 года, ООО “ТехСовМаш“ обратилось в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой, в которой просит его отменить.

Как полагает заявитель кассационной жалобы, арбитражным судом нарушены нормы процессуального права - ООО “ТехСовМаш“ не был надлежащим образом извещен о дате и времени рассмотрения дела в суде кассационной инстанции, нарушены нормы материального права - не применены положения статьи 168 Гражданского кодекса Российской Федерации, так как договор инвестирования строительства от 6 июня 2001 года является ничтожной сделкой. Выводы суда не соответствуют установленным по делу обстоятельствам, а именно суд пришел к выводу о том, что объект построен за счет ИП Ильяненко А.Н., вместе с тем, не исследовал данные обстоятельства.

В связи с невозможностью рассмотрения кассационной жалобы по существу в данном судебном заседание следует отложить ее рассмотрение.

Руководствуясь статьями 158, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа

определил:

рассмотрение кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью “ТехСовМаш“ на постановление от 14 мая 2008 года Третьего арбитражного апелляционного суда по делу N А33-25239/05 отложить на 23 сентября 2008 года на 10 часов 00 минут.

Председательствующий

Л.М.СОКОЛОВА

Судьи:

В.И.КУЛАКОВ

И.П.МИРОНОВА