Решения и определения судов

Определение ФАС Западно-Сибирского округа от 08.10.2008 N Ф04-6776/2008(15460-А03-38) по делу N А03-2645/2008 Отсутствие приложенных к кассационной жалобе документов, подтверждающих направление или вручение ее копии и копии обжалуемых судебных актов всем лицам, участвующим в деле, является основанием для оставления жалобы без рассмотрения.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАПАДНО - СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 8 октября 2008 г. N Ф04-6776/2008(15460-А03-38)

ОБ ОСТАВЛЕНИИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ

Судья О.С. Коробейникова, рассмотрев кассационную жалобу потребительского кооператива (ПО) “Топчихинский промзаготторг“ на решение от 20.06.2008 Арбитражного суда Алтайского края по делу N А03-2645/2008 по иску ПО “Топчихинский промзаготторг“ к Топчихинскому районному потребительскому обществу, Алтайскому краевому союзу потребительских обществ, при участии третьих лиц: территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Алтайскому краю, комитета по экономике и управлению муниципальным имуществом администрации Топчихинского района, администрации Топчихинского района, управления Федеральной регистрационной службы по Алтайскому краю, Андрея Денисовича Тихоненко, Надежды Николаевны Тихоненко,

установил:

в соответствии с пунктом 3 части
4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Заявителем к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение А.Д. Тихоненко, Н.Н. Тихоненко копии кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

При изложенных обстоятельствах кассационная жалоба считается поданной с нарушением пункта 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и на основании статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит оставлению без движения.

Руководствуясь пунктом 3 части 4 статьи 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

1. Кассационную жалобу ПО “Топчихинский промзаготторг“ оставить без движения.

2. Предложить заявителю представить документы, подтверждающие направление или вручение А.Д. Тихоненко, Н.Н. Тихоненко копии кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют, в канцелярию Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа в срок до 14 ноября 2008 года.

3. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения не будут устранены в установленный срок, кассационная жалоба будет возвращена заявителю.

Судья

О.С.КОРОБЕЙНИКОВА