Решения и определения судов

Определение ФАС Западно-Сибирского округа от 28.05.2008 N Ф04-3855/2008(7156-А03-37) по делу N А03-10403/2007-36 Отсутствие приложенных к кассационной жалобе документов, подтверждающих полномочия заявителя и уплату государственной пошлины, является основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАПАДНО - СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 мая 2008 г. N Ф04-3855/2008(7156-А03-37)

ОБ ОСТАВЛЕНИИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ

Судья Н.М. Комкова, рассмотрев кассационную жалобу Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Алтайский государственный аграрный университет“ на постановление от 07.03.2008 Седьмого арбитражного апелляционного суда по делу N А03-10403/2007-36 по иску Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Алтайский государственный аграрный университет“ к Администрация города Барнаула, Центральной сельской администрации Центрального района г. Барнаула, с участием в качестве третьих лиц - Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Алтайскому краю, Главного управления имущественных отношений Алтайского края, администрации Центрального района г. Барнаула, Комитета по
архитектуре и развитию г. Барнаула, Комитета по земельным ресурсам и землеустройству, прокуратуры г. Барнаула о признании незаконным бездействия,

установил:

в соответствии с частью 1 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его уполномоченным на подписание жалобы представителем, а так же на основании пункта 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагается доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на подписание кассационной жалобы.

Кассационная жалоба подписана, однако к ней не приложен документ, подтверждающий полномочия для подписания данной кассационной жалобы.

В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере.

Пунктом 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что государственная пошлина уплачивается в наличной или безналичной форме.

Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручением, с отметкой банка, свидетельствующей о перечислении денежных средств в бюджет и заверенной должностным работником банка.

Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в наличной форме подтверждается либо квитанцией установленной формы, выдаваемой плательщику банком, либо квитанцией, выдаваемой плательщику должностным лицом или кассой органа, которым производилась оплата, по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

Государственная пошлина за рассмотрение кассационной жалобы уплачивается в Управление Федерального казначейства Министерства финансов по Тюменской области (ИФНС России по Тюменской области N 2).

К кассационной жалобе Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Алтайский государственный аграрный университет“ приложено платежное поручение от 16.04.2008 N 986 об уплате государственной пошлины в Управление Федерального казначейства
Министерства финансов Российской Федерации по Алтайскому краю, которое не может быть принято в качестве надлежащего доказательства оплаты государственной пошлины за рассмотрение кассационной жалобы.

В соответствии со статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.

Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

1. Кассационную жалобу Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Алтайский государственный аграрный университет“ от 29.04.2008 N 498 оставить без движения.

2. Предложить заявителю представить необходимые документы в канцелярию суда в срок до 23 июня 2008 года.

3. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения не будут устранены в установленный срок, кассационная жалоба будет возвращена заявителю.

Судья

Н.М.КОМКОВА