Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда Свердловской области от 04.09.2008 по делу N А60-19626/2007-С11 Принимая во внимание, что должником были в полном объеме погашены требования кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, что подтверждается представленными в материалы дела документами, производство по делу о банкротстве подлежит прекращению.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 4 сентября 2008 г. по делу N А60-19626/2007-С11

О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ О БАНКРОТСТВЕ

Арбитражный суд Свердловской области в составе председательствующего судьи Манина В.Н., судей Соловцова С.Н., Рогожиной О.В.,

при ведении протокола судебного заседания судьей Маниным В.Н.,

рассмотрел в открытом судебном заседании отчет временного управляющего Чувашева А.Н. о результатах проведения финансового анализа в отношении УМП “Талицкий молочный завод“

в деле по заявлению ФНС России в лице Межрайонной Инспекции ФНС России N 11 по Свердловской области о признании должника Унитарного муниципального предприятия “Талицкий молочный завод“ несостоятельным (банкротом),

заинтересованное лицо: Администрация Талицкого городского округа,

при участии в судебном заседании:

временный управляющий Чувашев А.Н. - паспорт,

от Администрации
Талицкого ГО - Просенюк Г.А. - по доверенности N 2577 от 17.12.2007 г.,

от должника - Сергеев Н.В. - директор, распоряжение главы Талицкого ГО N 930 от 07.06.2008 г.,

от уполномоченного органа - Линкина Ю.С. - по доверенности 66 Б N 051231 от 25.10.2007 г., удостоверение УР N 371179, Кузнецова И.В. - по доверенности 66 Б N 439667 от 17.07.2008 г., удостоверение УР N 369926,

Лицам, участвующим в деле, процессуальные права и обязанности разъяснены. Отводов составу суда не заявлено.

Рассмотрев материалы дела, суд

установил:

определением Арбитражного суда Свердловской области от 12.11.2007 г. требования заявителя признаны судом обоснованными и в отношении должника УМП “Талицкий молочный завод“ введена процедура наблюдения, временным управляющим утвержден Чувашев Александр Николаевич.

В “Российской газете“ от 01.12.2007 г. за N 270 (4533) произведена публикация сведений о введении в отношении должника УМП “Талицкий молочный завод“ процедуры наблюдения в порядке статьи 28 Закона о банкротстве.

В адрес арбитражного суда поступил отчет временного управляющего Чувашева А.Н. с результатами финансового анализа должника и материалами первого собрания кредиторов.

В данном судебном заседании должником заявлено ходатайство о прекращении производства по делу, в связи с удовлетворением всех требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, на основании статьи 57 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“, представил документы, подтверждающие погашение задолженности.

Временный управляющий Чувашев А.Н. и уполномоченный орган возражений не высказали.

В соответствии с пунктом 1 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).

Частью 1 статьи 57 Закона о банкротстве предусмотрено, что арбитражный суд прекращает производство по делу о банкротстве
в случае удовлетворения всех требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе любой процедуры банкротства.

Принимая во внимание, что УМП “Талицкий молочный завод“ были в полном объеме погашены требования кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, что подтверждается представленными в материалы дела документами, производство по делу о банкротстве Унитарного муниципального предприятия “Талицкий молочный завод“ подлежит прекращению по основанию статьи 57 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“.

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 333.40. главы 25.3. НК РФ при прекращении производства по делу уплаченная государственная пошлина подлежит возврату.

Между тем, принимая во внимание, что должником задолженность и расчеты с кредиторами произведены после обращения уполномоченного органа с заявлением в арбитражный суд, государственная пошлина в размере 2000 руб. подлежит отнесению на УМП “Талицкий молочный завод“.

Руководствуясь статьей 57 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“ N 127-ФЗ от 26.10.2002 г., статьями 223 - 225, 184, 185, 188 Арбитражного процессуального кодекса РФ, арбитражный суд

определил:

производство по заявлению ФНС России в лице Межрайонной ИФНС России N 11 по Свердловской области о признании должника Унитарного муниципального предприятия “Талицкий молочный завод“ несостоятельным (банкротом) - прекратить.

Взыскать с Унитарного муниципального предприятия “Талицкий молочный завод“ в доход федерального бюджета 2000 руб. государственной пошлины.

Настоящее определение может быть обжаловано в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, а также в кассационном порядке в Федеральный суд Уральского округа в течение двух месяцев со дня вынесения определения.

Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования определения в порядке апелляционного или кассационного производства информацию о времени, месте
и результатах рассмотрения дела можно получить соответственно на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru или Федерального арбитражного суда Уральского округа http://fasuo.arbitr.ru.

Председательствующий

МАНИН В.Н.

Судьи

РОГОЖИНА О.В.

СОЛОВЦОВ С.Н.