Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда Свердловской области от 06.05.2008 по делу N А60-11410/2005-С3 Поскольку доказательств, свидетельствующих о возможности обнаружения имущества должника и увеличения конкурсной массы, не представлено, возражений против завершения конкурсного производства от кредиторов не поступило, все необходимые мероприятия конкурсным управляющим выполнены, суд завершил конкурсное производство.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 6 мая 2008 г. по делу N А60-11410/2005-С3

О ЗАВЕРШЕНИИ КОНКУРСНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Арбитражный суд Свердловской области в составе

председательствующего Усовой М.Г.

судей Проскуряковой И.А., Мезриной Е.А.

рассмотрел в судебном заседании отчет конкурсного управляющего Общества с ограниченной ответственностью “Глобальные сети“ Мерзлякова С.Г.

при участии в заседании:

конкурсного управляющего Мерзлякова С.Г. удостоверение N 1/179

от конкурсных кредиторов Безруков А.М. - представитель по доверенностям от Литке А.В. 66Б304264 от 21.04.2008 г., от Добрынина А.А. - дов. 66Б 304262 от 21.04.2008 г., от Добрыниной С.В. - дов. 66Б 204263 от 21..04.2008 г. Литке А.В., Добрынина А.А., Добрыниной С.А. - Безруков А.М. - представитель по доверенностям от 21.04.2008 г.

Решением Арбитражного
суда Свердловской области от 23.12.2005 г. Общество с ограниченной ответственностью “глобальные сети“ признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыта процедура конкурсного производства на 6 месяцев, конкурсным управляющим назначен Мерзляков Сергей Геннадьевич. Определением суда от 17.10.2006 г. срок процедуры конкурсного производства продлен на 5 месяцев, Определением суда от 01.02.2007 г. срок процедуры конкурсного производства в отношении ООО “Глобальные сети“ продлен на 5 месяцев

Конкурсным управляющим в суд направлен отчет конкурсного управляющего о результатах проведения процедуры конкурсного производства в отношении ООО “Глобальные сети“.

Заслушав отчет о результатах проведения процедуры конкурсного производства, ознакомившись с документами, приложенными к отчету, суд установил.

За время ведения процедуры конкурсного производства конкурсным управляющим проведены следующие мероприятия:

1. Опубликовано объявление в “Российской газете“ от 04.02.2006 г. N 23 (3989) о признании ООО “Глобальные сети“ несостоятельным (банкротом) и введении в отношении него процедуры конкурсного производства сроком на 6 месяцев.

2. Направлены уведомления кредиторам о введении процедуры конкурсного производства в отношении должника.

3. Направлен запрос в МРИ ФНС N 14 по Свердловской области о наличии открытых счетов у ООО “Глобальные сети“.

4. Приняты финансовые и иные документы, а также печать ООО “Глобальные сети“ по акту приема-передачи от 11.01.2006 г.

5. Для проведения прокурорской проверки по факту преднамеренного банкротства в прокуратуру г. Краснотурьинска направлено заключение о наличии (отсутствии) признаков преднамеренного банкротства должника

Инвентаризация имущества не проводилась из-за отсутствия имущества

Требования кредиторов в процессе конкурсного производства не удовлетворены по причине отсутствия конкурсной массы.

В соответствии с п. 5 ст. 114 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“ требования кредиторов, не удовлетворенные в связи с отсутствием имущества должника считаются погашенными.

В ходе конкурсного производства управляющим закрыты все счета
предприятия.

В период проведения процедуры конкурсного производства жалоб на действия конкурсного управляющего в Арбитражный суд Свердловской области не поступало.

Принимая во внимание, что к отчету о завершении конкурсного производства приложены все необходимые документы, возражения о завершении процедуры у кредиторов отсутствуют, имеются основания для завершения конкурсного производства.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 147, 149 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“, 184 - 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

определил:

завершить конкурсное производство в отношении Общества с ограниченной ответственностью “Глобальные сети“

Прекратить полномочия управляющего Ф.И.О. с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника.

Обязать Ф.И.О. в 5-дневный срок с момента получения определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства представить определение в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, для внесения в Единый государственный реестр записи о ликвидации Общества с ограниченной ответственностью “Глобальные сети“.

Определение арбитражного суда о завершении конкурсного производства является основанием для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника.

Сведения об исключении должника из госреестра представить в суд в 10-дневный срок с момента внесения записи в госреестр.

Определение о завершении конкурсного производства подлежит немедленному исполнению.

Определение арбитражного суда о завершении конкурсного производства может быть обжаловано до даты внесения записи о ликвидации должника в единый государственный реестр юридических лиц.

Председательствующий

УСОВА М.Г.

Судьи

ПРОСКУРЯКОВА И.А.

МЕЗРИНА Е.А.