Решения и определения судов

Определение ФАС Московского округа от 19.09.2008 N КГ-А40/9583-08 по делу N А40-22/07СР-78 Кассационная жалоба оставлена без движения, так как к ней не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 сентября 2008 г. N КГ-А40/9583-08

ОБ ОСТАВЛЕНИИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ

Дело N А40-22/07СР-78

Судья Завирюха Л.В.,

рассмотрев материалы кассационной жалобы - Б.

на определение от 28 апреля 2008 года

Арбитражного суда города Москвы

принятое судьей Кузнецовым В.В.

на постановление от 07 июля 2008 года N 09АП-7422/2008-ГК

Девятого арбитражного апелляционного суда

принятое судьями Солоповой А.А., Лаврецкой Н.В., Разумовым И.В.

по заявлению ООО “Алеся-2“

о замене взыскателя по делу N А40-68429/06-78-1182

установил:

кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).

Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных п. 2 ч. 4 ст. 277 АПК РФ, а именно к кассационной жалобе должны
быть приложены документы:

- документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера;

К кассационной жалобе Б. не приложены документы, подтверждающие уплату государственную пошлину.

В соответствии с частью 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Федеральный арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.

Учитывая, что кассационная жалоба Б. подана с нарушением требований статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, она подлежит оставлению без движения.

Поскольку кассационная жалоба подлежит оставлению без движения, ходатайство о приостановлении исполнения обжалуемых судебных актов будет рассмотрено после устранения недостатков, послуживших основанием оставления кассационной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

1. Кассационную жалобу оставить без движения.

2. Предложить заявителю - Б. - в целях устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок до 06 октября 2008 г. представить непосредственно в Федеральный арбитражный суд Московского округа по адресу: г. Москва, ул. Селезневская, д. 9:

- документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.

3. Заявителю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если все необходимые действия по устранению обстоятельств, послуживших основанием для оставления
кассационной жалобы без движения, не будут совершены, и подтверждающие документы не будут представлены в Федеральный арбитражный суд Московского округа в срок, установленный в настоящем определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Справочно-информационная служба суда 609-57-69.

Информацию о движении дела можно получить на официальном Интернет-сайте Федерального арбитражного суда Московского округа по адресу: www.fasmo.arbitr.ru

Судья

Л.В.ЗАВИРЮХА