Решения и определения судов

Определение ФАС Московского округа от 29.08.2008 N КГ-А40/8878-08 по делу N А40-25986/07-41-207 Кассационная жалоба оставлена без движения, поскольку она подана с нарушением требований к ее форме и содержанию.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 29 августа 2008 г. N КГ-А40/8878-08

ОБ ОСТАВЛЕНИИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ

Дело N А40-25986/07-41-207

Судья Федосеева Т.В.,

рассмотрев материалы кассационной жалобы истца - ООО “АльфаСервис“

постановление от 21 июля 2008 года 09АП-4985/2008-ГК

Девятого арбитражного апелляционного суда

принятое судьями Красновой С.В., Сумароковой Т.Я., Савенковым О.В.

по иску ООО “Альфа Сервис“

к Департаменту земельных ресурсов города Москвы

третьи лица: ООО “Инвест“, ООО “Трансэнергоснаб“, Правительство Москвы

об обязании заключить дополнительное соглашение к договору

установил:

кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), а именно к кассационной жалобе должны быть приложены документы:

- подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или
право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера;

Согласно пункту 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) факт уплаты государственной пошлины в безналичной форме подтверждается платежным поручением плательщика с отметкой банка о его исполнении.

Приложенное к кассационной жалобе ООО “АльфаСервис“ платежное поручение от 08 августа 2008 г. N 78 не содержит отметки банка о перечислении указанной суммы в доход федерального бюджета или отметки о списании денежных средств со счета плательщика. Кроме того, указанное платежное поручение не содержит отметки банка о принятии и исполнении поручения, а также подписи сотрудника банка.

С учетом изложенного представленное истцом платежное поручение не может считаться надлежащим доказательством уплаты государственной пошлины.

В соответствии с частью 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Федеральный арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 настоящего кодекса, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.

Учитывая, что кассационная жалоба ООО “АльфаСервис“ подана с нарушением требований статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, она подлежит оставлению без движения.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

1. Кассационную жалобу оставить без движения.

2. Предложить заявителю - ООО “АльфаСервис“ - в целях устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок до 19 сентября 2008 г. представить непосредственно в Федеральный арбитражный суд Московского округа по адресу: г. Москва, ул. Селезневская, д. 9:

- документы, подтверждающие уплату государственной пошлины (надлежащим образом оформленное платежное поручение с отметкой банка
о списании денежных средств с расчетного счета плательщика либо подлинную квитанцию сбербанка с указанием номера дела, по которому совершены юридически значимые действия).

3. Заявителю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если все необходимые действия по устранению обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут совершены, и подтверждающие документы не будут представлены в Федеральный арбитражный суд Московского округа в срок, установленный в настоящем определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Справочно-информационная служба суда 609-57-69.

Информацию о движении дела можно получить на официальном Интернет-сайте Федерального арбитражного суда Московского округа по адресу: www.fasmo.arbitr.ru

Судья

Т.В.ФЕДОСЕЕВА