Решения и определения судов

Определение ФАС Московского округа от 03.06.2008 N КГ-А40/5450-08-2 по делу N А40-55169/07-85-455 Кассационная жалоба оставлена без движения, так как к жалобе не приложен документ, подтверждающий направление или вручение истцу по делу копии кассационной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 3 июня 2008 г. N КГ-А40/5450-08-2

ОБ ОСТАВЛЕНИИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ

Дело N А40-55169/07-85-455

Судья Плюшков Д.И.,

рассмотрев материалы кассационной жалобы истца ответчика Правительства Москвы

на решение от 28 января 2008 года

Арбитражного суда города Москвы

принятое судьей Комаровой О.И.

постановление от 20 марта 2008 года N 09АП-2735/2008-ГК

Девятого арбитражного апелляционного суда

принятое судьями Веденовой В.А., Овчинниковой С.Н., Колыванцевым С.Е.

по иску ООО “Старград“

к Правительству Москвы

о внесении изменений в условия контракта

установил:

кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

В нарушение пункта 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе не приложен документ, подтверждающий направление
или вручение ООО “Старград“ копии кассационной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.

Отсутствие указанного документа подтверждается актом канцелярии Арбитражного суда города Москвы от 27.05.2008 года.

В соответствии с частью 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Федеральный арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 настоящего кодекса, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.

Учитывая, что кассационная жалоба Правительства Москвы подана с нарушением требований пункта 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, она подлежит оставлению без движения.

Ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины будет рассмотрено в случае принятия кассационной жалобы к производству.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

5. Кассационную жалобу оставить без движения.

6. Предложить заявителю - Правительству Москвы - в целях устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок до 20 июня 2008 г. представить непосредственно в Федеральный арбитражный суд Московского округа документы, подтверждающие направление или вручение ООО “Старград“ копии кассационной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.

7. Заявителю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если все необходимые действия по устранению обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут совершены, и подтверждающие документы не будут представлены в Федеральный арбитражный суд Московского округа в срок, установленный в настоящем определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья

Д.И.ПЛЮШКОВ