Решения и определения судов

Определение ФАС Московского округа от 23.05.2008 N КА-А41/5423-08 по делу N А41-К2-17949/07 Кассационная жалоба оставлена без движения, так как она подана с нарушением требований к ее форме и содержанию.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 23 мая 2008 г. N КА-А41/5423-08

ОБ ОСТАВЛЕНИИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ

Дело N А41-К2-17949/07

Судья М.В. Борзыкин

при рассмотрении вопроса о принятии к производству кассационной жалобы Общества с ограниченной ответственностью “Диконс“

на решение от 02 ноября 2007 года

Арбитражного суда Московской области,

принятое судьей А.А. Суворовой,

на постановление от 25 марта 2008 года

Десятого арбитражного апелляционного суда,

принятое судьями В.Г. Гагариной, А.М. Кузнецовым, Э.П. Макаровской,

по заявлению Общества с ограниченной ответственностью “Диконс“

об оспаривании постановления Инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Одинцово Московской области от 28.05.08 N 524, касающегося привлечения к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

установил:

Общество с ограниченной ответственностью “Диконс“
обжаловало в кассационном порядке судебные акты, принятые по настоящему делу.

При этом в нарушение требований пункта 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к жалобе не были приложены документы, подтверждающие направление или вручение копии кассационной жалобы Инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Одинцово Московской области, являющейся лицом, участвующим в деле.

В соответствии с пунктом 4 части 2 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в кассационной жалобе должны быть указаны требования лица, подающего жалобу, о проверке законности обжалуемого судебного акта и основания, по которым лицо, подающее жалобу, обжалует решение, постановление, со ссылкой на законы или иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства.

В нарушение указанной нормы в кассационной жалобе не названы основания, по которым обжалуется решение, постановление, со ссылкой на законы или иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства.

Кроме того, к кассационной жалобе не приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы.

Таким образом, требования, предусмотренные пунктом 4 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не выполнены.

Нарушение требований, предусмотренных статей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в силу части 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

Исходя из изложенного и руководствуясь статьями 184 - 188, 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

1. Оставить кассационную жалобу Общества с ограниченной ответственностью “Диконс“ без движения.

2. Предложить заявителю в целях устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок до 11 июля 2008 года представить непосредственно в Федеральный арбитражный суд
Московского округа документы, подтверждающие направление или вручение Инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Одинцово Московской области копии кассационной жалобы, а также доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы.

Кроме того, предлагается Обществу с ограниченной ответственностью “Диконс“ обосновать в письменной форме причины, по которым обжалуется решение, постановление, со ссылкой на законы или иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства.

В случае, если указанные обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в данном определении, кассационная жалоба и прилагаемые к ней документы будут возвращены в порядке, предусмотренном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья

М.В.БОРЗЫКИН