Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда г. Москвы от 15.04.2008 по делу N А40-79958/05-103-246“Б“ Отчет конкурсного управляющего по делу о банкротстве удовлетворен, а конкурсное производство завершено, поскольку конкурсным управляющим были представлены все необходимые документы, доказательства закрытия счетов должника, ликвидационный баланс, а работа по формированию конкурсной массы завершена, счета должника закрыты.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД Г. МОСКВЫ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 15 апреля 2008 г. по делу N А40-79958/05-103-246“Б“

Арбитражный суд в составе:

Председательствующего А.

судей: К.В.В., К.В.В.

при ведении протокола секретарем судебного заседания Ш.Т.Ю.

рассмотрел дело по заявлению ГУП “Мостеплоэнерго“

к ОАО “Трест-МС-14“

о признании его несостоятельным (банкротом)

в заседании приняли участие: конкурсный управляющий - Ш.Д.С. ( 16.09.03 г., определение суда от 18.10.07 г.); от ФНС РФ - С. (доверенность от 16.11.07 г. N 30-08/551, 18.11.2003 г.)

установил:

в Арбитражном суде г. Москвы рассматривается отчет конкурсного управляющего ОАО “Трест-МС-14“ Ш.Д.С. о результатах проведения процедуры конкурсного производства.

Будучи надлежащим образом извещенный о дате, времени и месте судебного разбирательства, заявитель в судебное заседание не явился. Дело рассматривается в порядке
ст. ст. 123, 156 АПК РФ.

Конкурсный управляющий должника отчитываясь о ходе проведения конкурсного производства, открытого в отношении должника 16.01.2006 г., пояснил суду, что произведена публикация сведений о признании должника банкротом в “Российской газете“ 21.10.2006 г.; сформирован реестр требований кредиторов в размере 24 835 732, 25 руб.; конкурсная масса не сформирована ввиду отсутствия у должника денежных средств и имущества, в связи с чем, погашение требований кредиторов не производилось; счета должника в кредитных организациях закрыты; составлен ликвидационный баланс должника и направлен в налоговый орган; получены ответы из регистрирующих органов об отсутствии имущества у должника. Поддержал решение собрания кредиторов должника от 17.03.2008 г. о завершении конкурсного производства в отношении должника.

Представитель ФНС России не возражал против завершения конкурсного производства.

Заслушав отчет конкурсного управляющего, исследовав и оценив в совокупности материалы дела и представленные документы, в том числе реестр требований кредиторов, ответы из регистрирующих органов об имуществе должника, доказательства закрытия счетов должника, ликвидационный баланс и другие документы, учитывая, что работа по формированию конкурсной массы завершена, счета должника закрыты, ликвидационный баланс направлен в налоговый орган, суд находит отчет конкурсного управляющего удовлетворительным, а конкурсное производство подлежащим завершению, поскольку все мероприятия конкурсным управляющим выполнены.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 59, 142, 147, 149 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“, ст. ст. 123, 156, 159, 184, 185, 223 АПК РФ, суд

определил:

принять отчет конкурсного управляющего ОАО “Трест-МС-14“ Ш.Д.С. о результатах проведения конкурсного производства в отношении должника.

Завершить конкурсное производство в отношении ОАО “Трест-МС-14“.

Требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными. Погашенными считаются также требования кредиторов, не признанные конкурсным управляющим, если кредитор не
обращался в арбитражный суд либо такие требования признаны арбитражным судом необоснованными.

Обязать конкурсного управляющего Ш.Д.С. в течение пяти дней с даты получения определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства, представить указанное определение в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц.

Определение арбитражного суда о завершении конкурсного производства может быть обжаловано до даты внесения записи о ликвидации должника в Единый государственный реестр юридических лиц.