Решения и определения судов

Определение ВАС РФ от 29.10.2008 N 11919/08 по делу N А24-297/2004-12 Производство по делу о признании неправомерным бездействия конкурсного управляющего должника по непогашению текущих обязательств прекращено правомерно, так как дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде.

ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 29 октября 2008 г. N 11919/08

ОБ ОТКАЗЕ В ПЕРЕДАЧЕ ДЕЛА В ПРЕЗИДИУМ

ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе председательствующего судьи Иванниковой Н.П., судей Новоселовой Л.А. и Киреева Ю.А., рассмотрев в судебном заседании заявление открытого акционерного общества “Северо-Восточный ремонтный центр“ о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 08.08.08 по делу N А24-297/2004-12 Арбитражного суда Камчатской области о банкротстве ЗАО “Камчатский лосось“,

установил:

оспариваемым постановлением отменены определение суда первой инстанции от 11.03.08 и постановление апелляционной инстанции от 21.05.08 по данному делу и прекращено производство по заявлению ФГУП “Северо-Восточный ордена Трудового Красного
Знамени региональный центр по ремонту и утилизации вооружения и военной техники“ (правопредшественник заявителя) о признании неправомерным бездействия конкурсного управляющего ЗАО “Камчатский лосось“ Храменка Е.А. по непогашению текущих обязательств и обязании погасить текущее обязательство вне очереди.

ОАО “Северо-Восточный ремонтный центр“ с указанным постановлением не согласно, в заявлении о пересмотре судебного акта в порядке надзора просит его отменить.

Основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, определены статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Исходя из того, что определением от 29.09.08 завершено конкурсное производство по настоящему делу, доказательств обжалования определения о завершении конкурсного производства не представлено, а рассмотрение каких-либо требований по спору в отношении организации, прекратившей свое существование, невозможно, суд не находит оснований для пересмотра оспариваемого судебного акта в порядке надзора.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

определил:

в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А24-297/2004-12 Арбитражного суда Камчатской области для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 08.08.08 отказать.

Председательствующий

судья

Н.П.ИВАННИКОВА

Судья

Л.А.НОВОСЕЛОВА

Судья

Ю.А.КИРЕЕВ