Решения и определения судов

Определение ВАС РФ от 08.09.2008 N 9958/08 по делу N А03-1783/07-37 В передаче дела по иску об обязании снести самовольные строения в виде деревянного навеса для парковки мотоциклов и сооружения для летнего кафе для пересмотра в порядке надзора судебного акта отказано в связи с отсутствием оснований, предусмотренных ст. 304 АПК РФ.

ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 8 сентября 2008 г. N 9958/08

ОБ ОТКАЗЕ В ПЕРЕДАЧЕ ДЕЛА В ПРЕЗИДИУМ

ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе:

председательствующего судьи: Е.М. Моисеевой,

судей: Е.Е. Борисовой, Д.И. Дедова,

рассмотрев в судебном заседании заявление Администрации Центрального района г. Барнаула о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 04.06.2008 по делу Арбитражного суда Алтайского края N А03-1783/07-37,

установил:

Администрация Центрального района г. Барнаула обратилась в Арбитражный суд Алтайского края с иском к ООО “Интер-Спорт“ об обязании снести самовольные строения в виде деревянного навеса для парковки мотоциклов и сооружения для летнего кафе, расположенные в г. Барнауле по
пр. Красноармейскому, 61.

В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, к участию в деле привлечено Главное управление имущественных отношений Алтайского края.

Решением от 07.12.2007 Арбитражного суда Алтайского края, оставленным без изменения постановлением от 20.02.2008 Седьмого арбитражного апелляционного суда, заявленные требования удовлетворены.

Постановлением Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 04.06.2008 вынесенные судебные акты отменены, дело направлено на новое рассмотрение, так как не были исследованы утвержденное заместителем главы администрации района разрешение на размещение спорных объектов, лист согласования на открытие предприятий общественного питания, кадастровая выписка и землеустроительное дело.

Наличие нарушений норм процессуального права, являющихся безусловным основанием для отмены судебных актов, не установлено.

Из представленных материалов не усматривается наличие оснований, установленных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в порядке надзора Президиумом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 04.06.2008 по делу Арбитражного суда Алтайского края N А03-1783/07-37 отказать.

Председательствующий

Е.М.МОИСЕЕВА

Судья

Е.Е.БОРИСОВА

Судья

Д.И.ДЕДОВ