Решения и определения судов

Определение ФАС Поволжского округа от 06.03.2009 по делу N А12-12730/2008 Арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со ст. 49 АПК РФ.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 6 марта 2009 г. по делу N А12-12730/2008

(извлечение)

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа,

рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области,

на решение от 29.09.2008 Арбитражного суда Волгоградской области и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.12.2008

по делу N А12-12730/2008

по заявлению индивидуального предпринимателя Ф.И.О. г. Волжский Волгоградской области, к администрации городского округа - г. Волжский Волгоградской области,

заинтересованные лица: Комитет земельных ресурсов администрации городского округа - г. Волжский Волгоградской области, Государственная автомобильная инспекция безопасности дорожного движения УВД по городскому округу - г. Волжский Волгоградской области, о признании недействительными ненормативных актов,

установил:

до начала рассмотрения
кассационной жалобы по существу в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа поступило ходатайство от администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области, о прекращении производства по кассационной жалобе в связи с отказом от жалобы.

Согласно части 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.

Отказ заявителя от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, в связи с чем суд считает возможным принять отказ от кассационной жалобы и прекратить производство.

Учитывая изложенное, и руководствуясь статьями 49, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

1. Принять отказ от кассационной жалобы.

2. Производство по кассационной жалобе администрации городского округа - г. Волжский Волгоградской области, на решение от 29.09.2008 Арбитражного суда Волгоградской области и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.12.2008 по делу N А12-12730/2008 прекратить.

Определение может быть обжаловано в порядке, установленном ст. 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.