Решения и определения судов

Определение ФАС Северо-Западного округа от 06.08.2009 по делу N А56-59925/2008 Об оставлении кассационной жалобы без движения.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 6 августа 2009 г. по делу N А56-59925/2008

Судья Малышева Н.Н., рассмотрев кассационную жалобу открытого акционерного общества “Мариенталь“ на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21.04.09 по делу N А56-59925/2008,

установил:

кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктами 2, 3 и 4 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).

В нарушение пункта 2 части 4 названной статьи к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины,
об уменьшении ее размера.

В соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 277 АПК РФ к кассационной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Приложенная к жалобе квитанция от 21.07.09 N 13496 не может быть признана надлежащим доказательством направления копии кассационной жалобы обществу с ограниченной ответственностью “Псковский мелькомбинат“, поскольку в названной квитанции указано “ООО Псковский мясокомб“.

Согласно пункту 4 части 4 статьи 277 АПК РФ к кассационной жалобе прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы.

Согласно части 8 статьи 75 АПК РФ письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

К кассационной жалобе открытого акционерного общества “Мариенталь“ приложена копия доверенности от 09.06.09, предоставляющая Волкову А.С. право обжаловать от имени названного общества судебные акты.

Однако копия названной доверенности заверена самим представителем, то есть ненадлежащим образом, и в силу этого не может быть принята в качестве документа, подтверждающего полномочия лица, подписавшего кассационную жалобу, на ее подписание.

Руководствуясь пунктом 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.

определил:

оставить кассационную жалобу от б/д N б/н без движения.

Подателю кассационной жалобы до 24.09.09 обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в указанный срок доказательств устранения
обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья

Н.Н.МАЛЫШЕВА