Решения и определения судов

Определение ФАС Северо-Западного округа от 14.07.2009 по делу N А52-5088/2008 Об оставлении кассационной жалобы без движения.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 14 июля 2009 г. по делу N А52-5088/2008

Судья Сапоткина Т.И., рассмотрев кассационную жалобу предпринимателя Ф.И.О. на решение Арбитражного суда Псковской области от 10.04.2009 по делу N А52-5088/2008,

установил:

в нарушение требований пункта 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе не приложены доказательства, подтверждающие направление или вручение копии кассационной жалобы лицам, участвующим в деле.

Согласно части 3 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее кассационную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо
вручить их другим участвующим в деле лицам или их представителям лично под расписку.

К кассационной жалобе не приложено доказательство, подтверждающее направление или вручение копии кассационной жалобы администрации города Великие Луки (далее - Администрация).

Имеющийся на кассационной жалобе штамп Администрации не может быть признан доказательством, подтверждающим вручение копии кассационной жалобы Администрации, поскольку на нем указана только дата “03.07.2009“, но не указаны Ф.И.О. и должность лица, получившего копию кассационной жалобы, не имеется подписи работника Администрации, ответственного за получение корреспонденции.

В силу части 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации данные нарушения являются основанием для оставления жалобы без движения.

В связи с изложенным подателю жалобы в срок до 24.08.2009 необходимо представить в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа документы, подтверждающие направление или вручение лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют, или их надлежащим образом заверенные копии.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

определил:

оставить кассационную жалобу от 03.07.2009 без движения.

Подателю кассационной жалобы до 24.08.2009 обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья

Т.И.САПОТКИНА