Решения и определения судов

Определение ВАС РФ от 07.12.2009 N 14648/09 по делу N А09-2453/2009 “О прекращении производства по заявлению о пересмотре судебного акта в порядке надзора

ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 7 декабря 2009 г. N 14648/09

О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ЗАЯВЛЕНИЮ

О ПЕРЕСМОТРЕ СУДЕБНОГО АКТА В ПОРЯДКЕ НАДЗОРА

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Новоселовой Л.А., судей Иванниковой Н.П. и Киреева Ю.А. рассмотрела в судебном заседании ходатайство общества с ограниченной ответственностью “Гала Парк“ о возвращении заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора.

Суд

установил:

ООО “Гала Парк“ обратилось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 29.09.09 по делу N А09-2453/2009 Арбитражного суда Брянской области.

Определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 24.11.09 заявление общества
о пересмотре судебного акта в порядке надзора принято к производству.

25.11.09 от общества “Гала Парк“ поступило ходатайство о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора.

В соответствии с частью 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Высший Арбитражный Суд Российской Федерации возвращает заявление или представление о пересмотре судебного акта в порядке надзора, если при решении вопроса о его принятии к производству установит, что до принятия заявления или представления к рассмотрению от заявителя поступило ходатайство о его возвращении.

Поскольку ходатайство подано обществом после принятия заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора к производству, но до рассмотрения судом надзорной инстанции указанного заявления по существу, суд приходит к выводу о возможности прекращения производства по заявлению общества.

Руководствуясь статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

производство по заявлению ООО “Гала-Парк“ о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 29.09.09 по делу N А09-2453/2009 Арбитражного суда Брянской области прекратить.

Председательствующий судья

Л.А.НОВОСЕЛОВА

Судья

Н.П.ИВАННИКОВА

Судья

Ю.А.КИРЕЕВ