Решения и определения судов

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 23.12.2009 по делу N А40-54929/09-83-419 В соответствии с АПК РФ если истец заявил ходатайство об отказе от иска, отказ не противоречит законам и иным нормативно-правовым актам и не нарушает прав и законных интересов других лиц, то отказ от иска принимается судом, а производство по делу прекращается.

ДЕВЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2009 г. по делу N А40-54929/09-83-419

Резолютивная часть постановления объявлена 23 декабря 2009 года

Постановление изготовлено в полном объеме 23 декабря 2009 года

Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:

Председательствующего судьи: Деева А.Л.

Судей: Елоева А.М., Смирнова О.В.

При ведении протокола судебного заседания председательствующим судьей.

Рассматривает в открытом судебном заседании апелляционную жалобу

ООО “Джулия“

на решение Арбитражного суда г. Москвы от 28 сентября 2009 года

по делу N А40-54929/09-83-419

по иску ООО “Джулия“

к Ф.И.О. ООО “Русское зерно“

третье лицо: ООО “АГроСоюз“

о признании недействительной сделки

при участии:

от истца: не явился, извещен;

от ответчиков: Гайдамак А.А. - не явился, извещен;

ООО “Русское зерно“ - Давидов О.В. по дов. б/н от 07.04.2008;

от
третьего лица: не явился, извещен.

установил:

ООО “Джулия“ обратилось в Арбитражный суд города Москвы с иском к Ф.И.О. и ООО “Русское зерно“ о признании недействительным договора уступки доли в размере 61, 93 процента уставного капитала ООО “АГроСоюз“, заключенного между Гайдамаком А.А. и ООО “Русское зерно“ и о применении последствий недействительности договора в виде признания недействительной редакции устава ООО “АГроСоюз“, зарегистрированного МИФНС России N 14 по Московской области 12.03.2009.

Решением Арбитражного суда г. Москвы от 28 сентября 2009 года в удовлетворении исковых требований истца было отказано.

Не согласившись с данным решением суда первой инстанции ООО “Джулия“ обратилось в Девятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просило его отменить и принять по делу новый судебный акт удовлетворив исковые требования истца в полном объеме.

В канцелярию суда поступило ходатайство истца с просьбой принять отказ от иска и производство по данному делу прекратить.

Ходатайство об отказе от апелляционной жалобы подписано генеральным директором ООО “Джулия“ - Тарикановым Д.В., согласно решения единственного участника ООО “Джулия“ от 30.01.2009.

Представитель ООО “Русское зерно“ не возражает по поводу заявленного ходатайства истца об отказе от иска.

Возражений по поводу удовлетворения заявления ООО “Джулия“ и принятия его отказа от иска сторонами не было заявлено. Основания не доверять представленному ходатайству истца, апелляционным судом не установлены.

В соответствии с пунктом 4 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если от лица, его подавшего, после принятия его к производству поступило ходатайство об отказе от исковых требований, и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Кодекса.

Рассмотрев заявленное ходатайство истца, исследовав материалы дела и
полномочия генерального директора Тариканова Д.В., суд апелляционной инстанции считает возможным принять отказ истца от иска, поскольку он не противоречит закону и не нарушает права других лиц.

Руководствуясь статьями 49, 150, 176, 266 - 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционный суд

постановил:

принять отказ ООО “Джулия“ от иска.

Решение Арбитражного суда г. Москвы от 28.09.2009 г. по делу N А40-54929/09-83-419 отменить, производство по делу прекратить.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение месяца со дня изготовления судебного акта в полном объеме в Федеральном арбитражном суде Московского округа.

Председательствующий судья:

А.Л.ДЕЕВ

Судьи:

О.В.СМИРНОВ

А.М.ЕЛОЕВ