Решения и определения судов

Определение ФАС Восточно-Сибирского округа от 07.10.2009 по делу N А33-6078/09 Суд прекратил производство по кассационной жалобе по делу о признании недействительным уведомления об отказе в регистрации преимущественного права по заявлению, поскольку принял отказ от данной жалобы, так как не выявлено обстоятельств, которые противоречат закону или нарушают права других лиц.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 7 октября 2009 г. N А33-6078/09

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в составе:

председательствующего судьи Кадниковой Л.А.,

судей: Чупрова А.И., Шелеминой М.М.,

рассмотрев ходатайство Департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска об отказе от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Красноярского края от 22 июня 2009 года по делу N А33-6078/09,

установил:

закрытое акционерное общество “Северянка“ обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением к Департаменту муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска о признании недействительным уведомления от 03.04.2009 N 15006 об отказе в регистрации преимущественного права по заявлению от 11.03.2009 N 31; об обязании ответчика подготовить и направить
проект договора купли-продажи нежилого помещения N 87 общей площадью 70,8 кв.м, расположенного по адресу: г. Красноярск, ул. Ады Лебедевой, 91.

Решением Арбитражного суда Красноярского края от 22 июня 2009 года заявленные требования удовлетворены.

Департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска обратился в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой, в которой ставит вопрос о проверке законности судебного акта.

До начала рассмотрения кассационной жалобы от Департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и прекращении производства по делу.

В соответствии с частью 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.

Из части 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации следует, что арбитражный суд не принимает отказ от кассационной жалобы, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.

Поскольку из материалов дела не усматривается наличие обстоятельств, предусмотренных частью 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд кассационной инстанции полагает возможным принять отказ Департамента от кассационной жалобы и прекратить производство по делу.

Руководствуясь статьями 49, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа

определил:

принять отказ Департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Красноярского края от 22 июня 2009 года по делу N А33-6078/09.

Производство по кассационной жалобе прекратить.

Определение вступает в законную силу со дня его принятия.

Председательствующий

Л.А.КАДНИКОВА

Судьи:

А.И.ЧУПРОВ

М.М.ШЕЛЕМИНА