Решения и определения судов

Определение Московского областного суда от 29.04.2010 по делу N 33-8432 В соответствии со ст. 254 ГПК РФ суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 29 апреля 2010 г. по делу N 33-8432

Судья: Гулина Е.М.

Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда в составе

председательствующего судьи: Хлопушиной Н.П.,

судей: Терещенко А.А., Вороновой М.Н.,

при секретаре судебного заседания К.,

рассмотрев в открытом судебном заседании частную жалобу РООвсипо КЛУБ ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО на определение Люберецкого городского суда от 23 марта 2010 года, по заявлению С., Т. об оспаривании постановления администрации мо Люберецкий муниципальный район от 30 декабря 2009 года,

заслушав доклад судьи Терещенко А.А., объяснения представителя РООвсипо КЛУБ ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО - С.А. и П.,

установила:

С. и Т. обратились в суд с заявлением о признании незаконным постановления администрации мо Люберецкий муниципальный
район от 30 декабря 2009 года. В качестве обеспечительной меры заявители просили суд приостановить действие оспариваемого решения органа местного самоуправления до вступления решения суда в законную силу.

Судья Люберецкого городского суда своим определением приостановила действия оспариваемого решения администрации.

В частной жалобе РООвсипо КЛУБ ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО просит отменить определение суда.

Заслушав объяснения явившихся лиц, проверив материалы дела, обсудив доводы частной жалобы, судебная коллегия не находит оснований для отмены определения суда.

Как видно из материалов дела, С. и Т. обратились в суд с заявлением об оспаривании постановления администрации мо Люберецкий муниципальный район от 30 декабря 2009 года. В качестве обеспечительной меры заявители просили суд приостановить действие оспариваемого решения органа местного самоуправления до вступления решения суда в законную силу. С заявлением в суд С. и Т. обратились в суд в порядке, установленном ст. 254 ГПК РФ.

В соответствии со ст. 254 ГПК РФ суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

При таких обстоятельствах суд обоснованно приостановил действие постановления администрации муниципального образования Люберецкий муниципальный район от 30 декабря 2009 года.

Поэтому судебная коллегия находит определение суда законным и обоснованным оснований для его отмены не имеется.

Доводы, изложенные в частной жалобе судебная коллегия находит необоснованными, они не опровергают выводы суда, не подтверждаются материалами дела, суд установил по делу все юридически значимые обстоятельства и дал им надлежащую правовую оценку.

Руководствуясь ст. 360 ГПК РФ, ст. 374 ГПК РФ, судебная коллегия

определила:

Определение Люберецкого городского суда от 23 марта 2010 года оставить без изменения, частную жалобу РООвсипо КЛУБ ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО - без удовлетворения.