Решения и определения судов

Определение ФАС Волго-Вятского округа от 21.04.2010 по делу N А43-714/2010 Производство по делу о привлечении к административной ответственности по части 1 статьи 3.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях прекращено ввиду отказа заявителя от кассационной жалобы и принятия данного отказа судом.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛГО-ВЯТСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 21 апреля 2010 г. по делу N А43-714/2010

О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПО КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ

Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в составе:

председательствующего Башевой Н.Ю.,

судей Евтеевой М.Ю., Масловой О.П.

при участии представителя

от заявителя: Шепелева Р.И., доверенность от 11.01.2010,

до рассмотрения в судебном заседании кассационной жалобы

общества с ограниченной ответственностью “Светсервис“

на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 05.02.2010,

принятое судьей Садовской Г.А.,

по делу N А43-714/2010

по заявлению общества с ограниченной ответственностью “Светсервис“

о признании незаконным и об отмене постановления Инспекции административно-технического надзора Нижегородской области

о привлечении к административной ответственности

установил:

общество с ограниченной ответственностью “Светсервис“ (далее - Общество) с заявлением об оспаривании постановления Инспекции административно-технического надзора Нижегородской области (далее -
административный орган) от 24.12.2009 N П-с-4165юл о привлечении к административной ответственности на основании части 1 статьи 3.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях.

Решением суда от 05.02.2010 постановление административного органа признано незаконным и отменено в связи с малозначительностью совершенного Обществом правонарушения.

В апелляционном суде дело не рассматривалось.

Общество не согласилось с принятым решением и обратилось в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой.

До начала рассмотрения кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа от ООО “Светсервис“ поступило ходатайство об отказе от жалобы.

Согласно статье 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по кассационной жалобе, если после ее принятия от лица, подавшего жалобу, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.

Учитывая, что отказ от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, арбитражный суд кассационной инстанции счел возможным принять этот отказ и прекратить производство по жалобе.

Руководствуясь статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа

определил:

принять отказ общества с ограниченной ответственностью “Светсервис“ от кассационной жалобы.

Прекратить производство по кассационной жалобе общества с ограниченной ответственностью “Светсервис“ на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 05.02.2010 по делу N А43-714/2010.

Определение может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в течение месяца со дня его принятия.

Председательствующий

Н.Ю.БАШЕВА

Судьи

М.Ю.ЕВТЕЕВА

О.П.МАСЛОВА