Решения и определения судов

Определение ФАС Волго-Вятского округа от 07.04.2010 по делу N А28-17323/2009 Производство по делу о взыскании недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование прекращено ввиду отказа заявителя от кассационной жалобы и принятия данного отказа судом.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛГО-ВЯТСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 7 апреля 2010 г. по делу N А28-17323/2009

О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПО КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ

Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в составе:

председательствующего Евтеевой М.Ю.,

судей Базилевой Т.В., Радченковой Н.Ш.

без участия представителей

рассмотрел в судебном заседании ходатайство государственного учреждения -

Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Мурашинском районе Кировской области

об отказе от кассационной жалобы

на решение Арбитражного суда Кировской области от 24.12.2009,

принятое судьей Хлюпиной Н.П.,

по делу N А28-17323/2009

по заявлению государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Мурашинском районе Кировской области

к муниципальному унитарному предприятию “Староверческое топливно-заготовительное предприятие“

о взыскании недоимки по страховым взносам и пеней

и

установил:

государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Мурашинском
районе Кировской области (далее - Управление) обратилось в Арбитражный суд Кировской области с заявлением, уточненным в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к муниципальному унитарному предприятию “Староверческое топливно-заготовительное предприятие“ о взыскании недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование за полугодие 2009 года в сумме 162 041 рубля 51 копейки и пеней в сумме 2 561 рубля 47 копеек.

Решением от 24.12.2009 заявленное требование удовлетворено.

В апелляционном суде дело не рассматривалось.

Управление не согласилось с принятым решением в части предоставления рассрочки его исполнения и обратилось в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой.

До вынесения судом кассационной инстанции постановления от Управления поступило ходатайство от 19.03.2010 N 780/09 об отказе от кассационной жалобы.

Согласно статье 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по кассационной жалобе, если после ее принятия от лица, подавшего жалобу, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 Кодекса.

Учитывая, что отказ Управления от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, арбитражный суд кассационной инстанции считает правильным принять этот отказ и прекратить производство по жалобе.

Руководствуясь статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа

определил:

принять отказ государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Мурашинском районе Кировской области от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Кировской области от 24.12.2009 по делу N А28-17323/2009.

Производство по кассационной жалобе прекратить.

Определение может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в течение месяца со дня его принятия.

Председательствующий

М.Ю.ЕВТЕЕВА

Судьи

Т.В.БАЗИЛЕВА

Н.Ш.РАДЧЕНКОВА