Решения и определения судов

Определение ВАС РФ от 28.07.2010 N ВАС-10465/10 по делу N А56-28860/2008 “О возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора



ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 июля 2010 г. N ВАС-10465/10

О ВОЗВРАЩЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ (ПРЕДСТАВЛЕНИЯ)

О ПЕРЕСМОТРЕ СУДЕБНОГО АКТА В ПОРЯДКЕ НАДЗОРА

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации И.И. Полубенина рассмотрев заявление закрытого акционерного общества “Выборгская транспортная компания“ (пос. Лазаревка, Выборгский р-н., Ленинградская обл.) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 15.06.2009 по делу N А56-28860/2008, постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.11.2009, постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 12.04.2010 по тому же делу, принятых по иску закрытого акционерного общества “Выборгская транспортная компания“ к федеральному государственному учреждению “Северо-Западный лесхоз“ Агентства лесного хозяйства по Ленинградской области и
городу Санкт-Петербургу (заменен правопреемником - Ленинградским областным казенным предприятием “Ленинградское областное лесное хозяйство“, Санкт-Петербург), обществу с ограниченной ответственностью “Спортивный клуб “Фаворит“ (г. Выборг, далее - ООО “СК “Фаворит“), Комитету по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области, Федеральное агентство лесного хозяйства о признании недействительными результатов лесного конкурса от 06.12.2006 в части предоставления победителю конкурса - ООО “СК “Фаворит“ права на заключение на 49 лет договора аренды участка лесного фонда площадью 4,0 га в Калининском лесничестве Северо-Западного лесхоза, квартал 154, выделы 26 - 27, а также договора аренды от 11.12.2006, заключенного по итогам конкурса.

К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены: Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области, Управление Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Территориальный отдел по Выборгскому району Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Ленинградской области.

Суд

установил:

В соответствии с частью 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению о пересмотре судебного акта в порядке надзора должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.

Из заявления следует, что оно подписано от имени закрытого акционерного общества “Выборгская транспортная компания“ Н.В. Литвиновым, полномочия которого документально не подтверждены.

В соответствии с частью 6 статьи 59 и статьей 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представителем в арбитражном суде может быть лицо с надлежащим образом оформленными и подтвержденными полномочиями на ведение дела.

Полномочия руководителя организации, действующего от имени организации в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативно-правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное
положение, а также учредительными и иными документами.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

определил:

заявление закрытого акционерного общества “Выборгская транспортная компания“ о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 15.06.2009, постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.11.2009, постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 12.04.2010 по делу Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-28860/2008 возвратить заявителю.

Судья

И.И.ПОЛУБЕНИНА