Решения и определения судов

Определение ВАС РФ от 17.02.2010 N ВАС-946/10 по делу N А41-18214/08 В передаче дела по заявлению о признании незаконным действия налогового органа, выразившегося в отказе принять копии документов, истребованных на основании требования о предоставлении документов, и обязании принять документы, заверенные уполномоченным лицом, для пересмотра в порядке надзора судебного акта отказано, так как, отказывая в заявлении, кассационный суд обоснованно исходил из того, что заявитель представил в налоговый орган копии документов, заверенные ненадлежащим образом.



ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 17 февраля 2010 г. N ВАС-946/10

ОБ ОТКАЗЕ В ПЕРЕДАЧЕ ДЕЛА В ПРЕЗИДИУМ

ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Першутова А.Г., судей Зарубиной Е.Н., Муриной О.Л. рассмотрела в судебном заседании заявление ООО “Тривиум XXI“ (ул. Фабричная, д. 8, г. Реутов, Московская область, 143960) о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 05.11.2009 по делу N А41-18214/08 Арбитражного суда Московской области, принятых по заявлению ООО “Тривиум XXI“ к Межрайонной инспекции ФНС России N 20 по Московской области о признании незаконным действия инспекции, выразившегося в отказе принять
копии документов, истребованных на основании требования от 25.06.2008 N 56/3, и обязании инспекции принять документы, заверенные уполномоченным лицом.

Суд

установил:

общество с ограниченной ответственностью “Тривиум-XXI“ обратилось в Арбитражный суд Московской области с заявлением о признании незаконным действия Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России N 20 по Московской области, выразившегося в отказе принять копии документов, истребованных на основании требования о предоставлении документов от 25.06.2008 N 56/3, и обязании инспекции принять документы, заверенные уполномоченным лицом.

Решением Арбитражного суда Московской области от 10.03.2009, оставленным без изменения постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда от 23.07.2009, требования общества удовлетворены.

Федеральный арбитражный суд Московского округа постановлением от 05.11.2009 отменил решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции. В удовлетворении требований общества отказал.

В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре оспариваемого судебного акта в порядке надзора общество просит его отменить как принятый с нарушением норм права.

В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по основаниям, предусмотренным статьей 304 названного Кодекса.

Судебная коллегия, рассмотрев доводы, содержащиеся в заявлении, проанализировав приложенные к нему документы, не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Суд кассационной инстанции, оценив представленные доказательства, руководствуясь положениями пункта 2 статьи 93 Налогового кодекса Российской Федерации, установил, что общество представило в инспекцию копии документов заверенные ненадлежащим образом. На представленных копиях отсутствовали печать организации и подпись полномочного должностного лица.

Доводы общества вывод суда не опровергают и не свидетельствуют о неправильном применении норм права.

Учитывая изложенное и
руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

определил:

в передаче дела N А41-18214/08 Арбитражного суда Московской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 05.11.2009 по указанному делу отказать.

Председательствующий судья

А.Г.ПЕРШУТОВ

Судья

Е.Н.ЗАРУБИНА

Судья

О.Л.МУРИНА