Решения и определения судов

Определение ФАС Уральского округа от 22.07.2010 N Ф09-5103/10-С5 по делу N А50-2075/2010 Обстоятельства: Стороной по делу заявлено ходатайство об отказе от кассационной жалобы на судебный акт. Решение: Производство по жалобе прекращено, поскольку отказ от жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД УРАЛЬСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 22 июля 2010 г. N Ф09-5103/10-С5

О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПО КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ

Дело N А50-2075/2010

Федеральный арбитражный суд Уральского округа в составе:

председательствующего Макарова В.Н.,

судей Гайдука А.А., Сирота Е.Г.,

рассмотрел в судебном заседании заявление Агентства по управлению имуществом Пермского края (далее - Агентство) об отказе от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Пермского края от 15.04.2010 по делу N А50-2075/2010.

Лица, участвующие в деле, о времени и месте судебного разбирательства извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте Федерального арбитражного суда Уральского округа, их представители в судебное заседание не явились.

До рассмотрения кассационной
жалобы от Агентства поступило письменное заявление, из которого следует, что заявитель отказывается от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Пермского края от 15.04.2010 по делу N А50-2075/2010.

В силу ч. 1 ст. 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со ст. 49 названного Кодекса.

Согласно ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец (заявитель) вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска (заявления, жалобы) полностью или частично. Арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, уменьшение им размера исковых требований, признание ответчиком иска, не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права других лиц. В этих случаях суд рассматривает дело по существу.

Рассмотрев вышеуказанное заявление Агентства, суд кассационной инстанции установил, что заявленный отказ не противоречит закону или иным правовым актам, не нарушает права и законные интересы других лиц, поэтому отказ от кассационной жалобы следует принять, производство по кассационной жалобе - прекратить.

Руководствуясь ст. 282, 290 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

принять отказ от кассационной жалобы Агентства по управлению имуществом Пермского края на решение Арбитражного суда Пермского края от 15.04.2010 по делу N А50-2075/2010.

Производство по кассационной жалобе прекратить.

Определение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в порядке, предусмотренном ст. 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Председательствующий

МАКАРОВ В.Н.

Судьи

ГАЙДУК А.А.

СИРОТА Е.Г.