Решения и определения судов

Определение ФАС Поволжского округа от 14.01.2010 по делу N А49-5060/2009 Арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со ст. 49 АПК РФ.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 14 января 2010 г. по делу N А49-5060/2009

(извлечение)

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа,

рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу Управления по имущественным и градостроительным отношениям администрации города Пензы

на решение Арбитражного суда Пензенской области от 12.08.2009

по делу N А49-5060/2009

по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью “Азия Лимитед“, г. Пенза, к Управлению по имущественным и градостроительным отношениям администрации города Пензы, г. Пенза, с участием третьих лиц - администрации г. Пензы, г. Пенза, финансового управления г. Пензы, г. Пенза, о признании договора недействительным и применении последствия недействительности договора,

установил:

общество с ограниченной ответственностью “Азия Лимитед“ (далее - истец, ООО “Азия Лимитед“) обратилось
в Арбитражный суд Пензенской области с исковыми требованиями к Управлению по имущественным и градостроительным отношениям администрации города Пензы (далее - ответчик) о признании договора недействительным и применении последствия недействительности договора.

Решением Арбитражного суда Пензенской области от 012.08.2009 исковые требования удовлетворены.

Не согласившись с решением Арбитражного суда Пензенской области от 12.08.2009 ответчик обратился в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа с кассационной жалобой, в которой просил обжалуемый судебный акт отменить.

Заявитель жалобы указал на неправильное применение судом норм материального права.

Однако до рассмотрения кассационной жалобы по существу Управление по имущественным и градостроительным отношениям администрации города Пензы заявило ходатайство об отказе от кассационной жалобы.

Согласно части 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.

Поскольку отказ от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает прав других лиц, коллегия считает, что производство по кассационной жалобе подлежит прекращению.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа

определил:

ходатайство Управления по имущественным и градостроительным отношениям администрации города Пензы удовлетворить, отказ от кассационной жалобы принять.

Производство по кассационной жалобе Управления по имущественным и градостроительным отношениям администрации города Пензы на решение Арбитражного суда Пензенской области от 12.08.2009 по делу N А49-5060/2009 прекратить.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в порядке статей 188, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в течение месяца со дня вынесения.