Решения и определения судов

Определение ФАС Западно - Сибирского округа от 01.10.2010 по делу N А67-10895/2009 Об исправлении в судебном акте опечаток, не влияющих на существо вынесенного постановления, арбитражный суд выносит соответствующее определение.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАПАДНО - СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 1 октября 2010 г. по делу N А67-10895/2009

ОБ ИСПРАВЛЕНИИ ОПЕЧАТКИ

Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа в составе:

Председательствующего Е.А. Каранкевича

судей Т.Н. Дубининой, Н.В. Орловой

рассмотрел по собственной инициативе без участия лиц, участвующих в деле, вопрос об исправлении опечаток в постановлении Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 22.09.2010 по делу N А67-10895/2009 Арбитражного суда Томской области по иску общества с ограниченной ответственностью “Строительное управление “Томская промышленно-строительная компания“ к Некоммерческому партнерству по повышению качества строительства в г. Томске и Томской области о признании недействительным решения общего очередного собрания некоммерческого партнерства от 28.10.2009,

установил:

постановлением Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 22.09.2010
решение Арбитражного суда Томской области от 17.03.2010 и постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 08.06.2010 по делу N А67-10895/2009 были оставлены без изменения.

При этом, во вводной и описательной частях судебного акта были допущены опечатки. Так во вводной части судебного акта в написании участвующих в судебном заседании представителей сторон вместо фразы “...от ответчика: А.И. Милованова...“ указана фраза “...от истца: А.И. Милованова...“. Также в описательной части постановления суда кассационной инстанции на третьем листе в третьем абзаце судом указано “...представитель истца поддержала доводы, изложенные в кассационной жалобе...“ в то время как следовало указать “...представитель ответчика поддержала доводы, изложенные в отзыве на кассационную жалобу...“. В 4 абзаце вместо фразы “...ответчик, извещенный надлежащим образом...“ следовало указать “...истец, извещенный надлежащим образом...“.

В соответствии со статьей 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд вправе исправить допущенные описки, опечатки и арифметические ошибки.

Исправление указанных опечаток не повлияет на существо вынесенного постановления от 23.09.2010 и не изменит его содержания.

Учитывая изложенное, руководствуясь частью 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа

определил:

Исправить допущенные опечатки. Во вводной части постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 22.09.2010 делу N А67-10895/2009 Арбитражного суда Томской области фразу “...от истца: А.И. Милованова...“ читать как “...от ответчика: А.И. Милованова...“. В описательной части судебного акта на третьем листе в третьем абзаце фразу “...представитель истца поддержала доводы, изложенные в кассационной жалобе...“ читать как “...представитель ответчика поддержала доводы, изложенные в отзыве на кассационную жалобу...“. На третьем листе.в четвертом абзаце фразу “...ответчик, извещенный надлежащим образом...“ читать как “...истец, извещенный надлежащим образом...“.

Определение вступает в законную силу со дня
его принятия.

Председательствующий

Е.А.КАРАНКЕВИЧ

Судьи

Т.Н.ДУБИНИНА

Н.В.ОРЛОВА