Решения и определения судов

Определение ФАС Центрального округа от 19.03.2010 по делу N А35-8355/2009 Ходатайство в предоставлении отсрочки на уплату госпошлины по кассационной жалобе оставлено без удовлетворения, кассационная жалоба возвращена заявителю, поскольку заявитель кассационной жалобы не представил документов, подтверждающих его имущественное положение.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 марта 2010 г. по делу N А35-8355/2009

(извлечение)

Судья Федерального арбитражного суда Центрального округа, рассмотрев кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Ф.И.О. г. Курск на решение Арбитражного суда Курской области от 30.11.2009 по делу N А35-8355/2009,

установил:

ИП Баркалов Ю.В. обратился с кассационной жалобой на вышеуказанный судебный акт, заявив при этом ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины.

В ходатайстве об отсрочке уплаты государственной пошлины должны быть приведены соответствующие обоснования с приложением документов, свидетельствующих о том, что имущественное положение заинтересованной стороны не позволяет ей уплатить государственную пошлину в установленном размере при подаче кассационной жалобы.

К документам, отражающим имущественное положение заинтересованной стороны, относятся: подтвержденный налоговым
органом перечень расчетных или иных счетов, наименования и адреса банков и других кредитных учреждений, в которых эти счета открыты (включая счета филиалов и представительств юридического лица - заинтересованной стороны; подтвержденные банком (банками) данные об отсутствии на соответствующем счете (счетах денежных средств в размере, необходимом для уплаты государственной пошлины, а также об общей сумме задолженности владельца счета (счетов) по исполнительным листам и платежным документам.

Обсудив заявленное ходатайство, судья не находит оснований для его удовлетворения, так как заявитель кассационной жалобы не представил документов, подтверждающих его имущественное положение.

В тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду абзац 2 пункта 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а не пункт 1 части 4 статьи 271.

В связи с отказом в удовлетворении ходатайства об отсрочке уплаты государственной пошлины, кассационная жалоба на основании п. 1 ч. 4 ст. 271 АПК РФ подлежит возвращению.

Руководствуясь ст. 184, п. 4 ч. 1 ст. 281 АПК РФ, суд

определил:

ходатайство ИП Баркалова Ю.В., г. Курск в предоставлении отсрочки на уплату госпошлины по кассационной жалобе на решение Арбитражного суда Курской области от 30.11.2009 по делу N А35-8355/2009 оставить без удовлетворения.

Кассационную жалобу возвратить заявителю - индивидуальному предпринимателю Баркалову Ю.В..

Определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в порядке ст. 291 АПК РФ.