Решения и определения судов

Определение ФАС Центрального округа от 12.03.2010 по делу N А62-7919/2009 Кассационная жалоба возвращена заявителю, поскольку в силу ст. 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определения об оставлении апелляционной жалобы без движения не обжалуются, кроме того, указанное определение не препятствует дальнейшему движению дела.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 12 марта 2010 г. по делу N А62-7919/2009

(извлечение)

Судья Федерального арбитражного суда Центрального округа, рассмотрев кассационную жалобу Администрации муниципального образования “город Десногорск“ Смоленской области на определение Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.02.10 об оставлении апелляционной жалобы без движения по делу N А62-7919/2009,

установил:

Администрация муниципального образования “город Десногорск“ Смоленской области обратилась в Федеральный арбитражный суд Центрального округа с кассационной жалобой на определение Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.02.10 об оставлении апелляционной жалобы без движения по делу N А62-7919/2009.

Указанная кассационная жалоба не может быть принята к производству Федерального арбитражного суда Центрального округа и подлежит возврату по следующим основаниям.

Статьей 188 Арбитражного
процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что определение арбитражного суда может быть обжаловано в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также, если это определение препятствует дальнейшему движению дела.

В силу ст. 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определения об оставлении апелляционной жалобы без движения не обжалуются, кроме того, указанное определение не препятствует дальнейшему движению дела.

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии ее к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.

В связи с изложенным, кассационную жалобу Администрации муниципального образования “город Десногорск“ Смоленской области следует возвратить заявителю.

Руководствуясь ст. 188, ст. 263, п. 1 ч. 1 ст. 281, ст. 290 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

кассационную жалобу Администрации муниципального образования “город Десногорск“ Смоленской области на определение Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.02.10 об оставлении апелляционной жалобы без движения по делу N А62-7919/2009 - возвратить заявителю.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Центрального округа в течение одного месяца со дня его принятия.